MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Какие шторы подойдут к серым обоям

Какие шторы подойдут к серым обоям с фото

Серые интерьеры – это в настоящее время горячая тенденция в дизайне. Этот цвет становится популярным во всех комнатах. Суровая промышленная отделка под бетон или панели и плитка 3D, а может вам по душе серые обои – вариантов ввести этот цвет в современную квартиру или дом огромное множество. Такой цвет станет прекрасным фоном для мебели, техники, аксессуаров в других оттенках. Как правильно сочетать его в интерьере, как подобрать к нему правильное сочетание цветов штор и обоев, текстиль и другие аксессуары, как сочетать серый с другими цветами, чтобы добиться хорошего результата? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Антрацитовая гостиная в эклектичном стиле

Обставляя гостиную в темном антрацитовом цвете, как правило, выбирается одна темная стена. К ней подойдут практически все другие цвета. Важно, однако, не использовать их в слишком большом количестве, потому что модная серая гостиная имеет должна иметь элегантный вид, немного минималистский. Она не должна быть перегружена. В таких тонах часто оформляют интерьеры в современном индустриальном стиле лофт, в сочетании с характерными добавками в светлых тонах, с модной медью и золотом.





Какие шторы подойдут к серым обоям

Оформляя серые стены, мы можем выбирать разные оттенки – от светлых, до глубоких и темных, подключая другие тона. Как правильно их подобрать, какой цвет штор подойдет к серым обоям, какого цвета мебель, плед и подушки на диван подойдут к такому интерьеру? Рассмотрим разные варианты.

Сочетание серого с красным и его оттенками

Красный, оттенки желтого и оранжевого цвета в серой гостиной будут очень хорошо смотреться. Эти тона не только очень оживляют комнату и делают интерьер динамичным, но и добавят тепла. Солнечный желтый будет хорошим контрастом и принесет в комнату много тепла и света. Однако, такие тона достаточно сильные, поэтому не стоит использовать их в слишком большом количестве, иначе они начинают доминировать в интерьере. Используйте один из этих цветов в качестве акцента, например, выбирая красные шторы, вазы, подушки.







Шторы в оттенках голубого и зеленого

Достаточно спокойной комбинацией будет сочетание серых обоев со шторами и добавками голубого, бирюзового, зеленого. Хотя они несколько охлаждают интерьер гостиной, но при этом немного увеличивают его визуально.










Белый текстиль – играем контрастами

Белые шторы и аксессуары принесут в серую гостиную легкость, свежесть и ощущение простора. Если у вас есть сомнения, что серый в вашей гостиной будет выглядеть удручающе, просто разбавьте его белым. Белый можно использовать не только на шторах, он может быть визуально частью стены, например, белый диван на фоне темных стен.







Но в моде также мягкие, тонкие тона в различных оттенках серого. Такой дизайн может показаться несколько однообразным. Их сложнее компоновать с другими оттенками, но к ним однозначно прекрасно подойдут вневременные белые и черные контрасты, а также натуральные деревянные полы и мебель, которые развеют однообразие и скуку.













Если вы собираетесь использовать в гостиной несколько оттенков серого, у вас есть несколько возможностей композиции. Например, одну стену можно покрасить или оклеить обоями темного цвета, а остальные могут быть белыми или светло-серыми. Если на фоне такой стены поставить светлый диван или повесить светлые шторы, получится оригинальный контраст.




Если вы сомневаетесь в результате, то лучше подбирать несколько оттенков серого в сочетании с белым или бежевым фоном, избегая сильных контрастов.

Серые шторы – хорошая идея?

Такие шторы – это очень мило и модно. Они могут быть очень красиво представлены. Но стоит подумать, как их подобрать к таким же стенам, чтобы это не смотрелось слишком мрачно. К темным стенам лучше подбирать шторы более светлого оттенка, приближенного к белому или со светлым узором. Если же стены светлые, то шторы вы можете выбрать в темном оттенке, хорошо, если они будут в одном оттенке с каким-то предметом интерьера, например с лампами или стульями. В любом случае вы можете подобрать схожий материал для диванных подушек.
















Серая комната не обязательно должна быть скучной, потому этот цвет имеет множество оттенков. Это может быть темный, почти черный, как гранит, но также может быть яркий, серебристый, освещающий все помещение. Этот оттенок ассоциируется со сталью, серебром или бетоном. Он оказывает впечатление сурового и прохладного материала. Неудивительно, что серые стены прекрасно проявят себя в помещениях, оформленных в минимализме и современном промышленном стиле лофт. Такой цвет также может быть использован в стилях более традиционных или даже в уютных. Он является идеальным противовесом для теплых тонов, делая дизайн не слишком слащавым.

Этот цвет дает много возможностей в аранжировке квартиры и дома. Кажется, что он зарезервирован только для классических и элегантных стилей. Между тем, он является идеальным компаньоном для сильных и насыщенных аксессуаров и не должен быть обязательно скучными и холодным. Забота о соответствующих цветовых сочетаниях и выбор оригинальных аксессуаров, поможет создать не только оригинальное, но и чрезвычайно уютное пространство. Самый важный вопрос в оформлении гостиной в таких тонах – это соответствующий выбор сопровождающих элементов.







Какие шторы подойдут к вашему серому интерьеру, зависит от вашего вкуса и того, какой вы хотите видеть вашу комнату – элегантной или авангардной, классической или современной, располагающей к отдыху и релаксации или пробуждающей эмоции и энергию. С этим сдержанным цветом будут красиво сочетаться не только черно-белый, но также немного более сильные акценты: оранжевый, красный или темно-синий. Помните, что с небольшими добавками можно превратить, казалось бы, скучный и холодный интерьер в веселый и задорный. Выбирая светлые добавки, мы придадим интерьеру ощущение легкости и комфорта. При выборе мебели и штор в ярких тонах, мы будем вводить в сдержанный интерьер бодрящие акценты, а также придадим ему оригинальность.

Репост
Наверх