MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Спальня в серых тонах

Спальня в серых тонах с фото

Содержание

  • 1 Свойства и преимущества серого цвета в интерьере
    • 1.1 Широкий диапазон оттенков
    • 1.2 Сочетание серого цвета с другими цветами
  • 2 Кровати в различных оттенках серого
  • 3 Интерьер спальни в серых тонах – какие выбрать аксессуары?
    • 3.1 Спальня в серых тонах – дизайн в стиле гламур
    • 3.2 Солнечные желтые акценты
    • 3.3 Спальня в серо-голубых тонах
    • 3.4 Скандинавская спальня в серо-белых тонах
    • 3.5 Финская спальня в серо-черных тонах
    • 3.6 Спальня в серо-бежевых тонах
Серый приносит в интерьер мир и гармонию, поэтому это идеальный цвет для спальни, где мы хотим отдохнуть и расслабиться.

Еще одним преимуществом серой палитры является то, что она красиво гармонирует с другими цветами и подчеркивает их красоту.

Как обустроить современную спальню в серых тонах, какую мебель и какие аксессуары выбрать, какие оттенки использовать и как их комбинировать – об этих и других особенностях дизайна интерьера спальни в серых тонах пойдет речь в этой статье.

Свойства и преимущества серого цвета в интерьере

Благородный серый цвет в интерьере является гарантией элегантности и гармонии. Такая спальня не должна быть холодной и скучной. Этот модный в последние годы цвет не уходит с подиумов и страниц модных журналов, посвященных дизайну интерьера. В чем секрет его популярности? Конечно в его универсальных свойствах, которые придают интерьерам с серостями в главной роли немало преимуществ. Ниже представлены некоторые варианты оформления интерьера спален в серых тонах с фото и советы о том, как их реализовать на практике. Рассмотрим их подробнее.

Широкий диапазон оттенков

Серый имеет множество оттенков – от светлого мерцающего серебра, до теплых естественных тонов и темного графита. Очень впечатляюще выглядит сочетание различных тонов этого цвета.

Но следует учитывать, что при использовании различных оттенков одного и того же цвета, можно сделать интерьер монотонным и невыразительным.
Поэтому стоит подумать о выразительных акцентах с элементами серебра, также можно выбрать слегка блестящие обои, чтобы добавить помещению света, который будет отражаться от блестящих поверхностей. В классическом интерьере будут хорошо смотреться элементы оформления потолка в виде лепнины – белые плинтуса и потолочный декор вокруг ламп, что еще больше усиливает уникальный вид пепельной стены.

Нежную, тонкую атмосферу создают светло-серая мебель в сочетании с серыми добавками – шторами, коврами и постельным бельем. В целом вся композиция имеет очень элегантный и тонкий характер.

Темно-серая кровать выглядит идеально на фоне нежных белых стен. Мебель может создать впечатление суровой, но этот эффект снимает большое количество естественного света, отраженного от бледных стен. Размещенные на кровати подушки в различных оттенках теплых бежевых тонов придадут кровати уютный эффект.




Сочетание серого цвета с другими цветами




Серый является идеальной базой для взаимосвязи с разными цветами. Проверенный дуэт – это его сочетание с белым. Такая нейтральная комбинация работает во многих интерьерах, а не только в спальне.

Столь же удачные сочетания создают комбинации с бежевым, кремовым, магнолией.

Визуально привлекательные сочетания могут быть созданы с красным, малиновым розовым, синим.

Отличным фоном будут серые стены или добавки в спальне в бирюзовых тонах, а также в желтых и зеленых лаймовых.

Спальня в серо-бирюзовых тонах , фото




Добавление ярких акцентов придаст интерьеру уникальный характер. Интенсивный цвет приносит свежесть и оригинальность. Энергичные нюансы создают ощущение радости. Это может быть пестрая мозаика из нескольких цветов.

Спальня в серых тонах – фото







Чтобы оживить серый интерьер рекомендуется использовать не более трех цветов, которые идеально сочетаются друг с другом. Вам нравятся энергетичные акценты? Тогда возможно вам придется по вкусу зеленый текстиль, оранжевые абажуры и желтые горшки.




Более спокойным, но также интересным вариантом будет спальня в серо-розовых тонах, сиреневых или фиолетовых. Можно приобрести фиолетовое покрывало, красные подушки и ковер или синий текстиль.

Спальня со стенами в серых тонах и яркими акцентами, фото




Очень важно также правильно выбрать оттенок серого, прежде всего, на стене. Слишком темный цвет может сделать комнату визуально гораздо меньше, чем она есть на самом деле. Светлые тона не будут создавать такой эффект. Темные тона лучше использовать в комбинации с другими светлыми цветами, особенно это касается дизайна маленьких комнат, где стоит задача сделать интерьер светлее и тем самым визуально больше.

Серый цвет стен хорошо сочетается с белой и светлой мебелью и светлым текстилем на кровати и окнах. Кроме того, пепельные тона будут хорошо представлены в компании различных видов древесины на полу и в элементах мебели и декора. Здесь будут очень красиво смотреться полы из натурального дерева с естественным оттенком. Доски могут быть уложены наискось, благодаря этому мы можем провести четкие линии на полу и визуально увеличить поверхность пола, изменив его традиционные формы.

Спальня с полом в серых тонах из натуральной древесины, фото




Серые стены в спальне будут хорошо смотреться в компании из палитры как теплых, так и холодных цветов, таких как красный, желтый, оранжевый, розовый, фиолетовый, пурпурный или синий. Хорошо они выглядят в аранжировке нейтральных цветов: белый, экрю, бежевый.




Кровати в различных оттенках серого

Серый идеально сочетается с современным дизайном. Фантастически смотрятся современные кровати, обитые серой тканью, где спинка становится привлекательным элементом дизайна.




Приняв решение о мебели в пепельном оттенке, желательно сделать стены светлыми, чтобы не перегрузить весь интерьер.




Чтобы оживить интерьер стоит также добавить цветной акцент, например, глубокое красное, желтое, зеленое или черное кресло.

Интерьер спальни в серых тонах – какие выбрать аксессуары?

Спальня в серых тонах не должна быть скучной! Украшенная стильными аксессуарами, она имеет шанс стать самым уникальным помещением в доме. Разносторонний, незаметный серый может создать идеальную основу для великолепного дизайна. И именно в этом его необыкновенные свойства!

Красивые элементы могут полностью изменить характер интерьера. Иногда достаточно просто лампы, ковра или красивой картины. Пепельные тона будут отлично смотреться, как в интерьерах в классическом стиле, так и в экстравагантных. Все зависит от того, в каком направлении будет выбрана концепция дизайна.

Важно также позаботиться о хорошем климатическом освещении, которое создает приятную атмосферу после наступления темноты, чтобы серости не казались мрачнее, чем они есть.

Спальня в серых тонах – дизайн в стиле гламур

Широко распространено мнение, что серости резервированы для интерьеров в духе Скандинавии. Но это не соответствует действительности. Среди серых стен отлично будет смотреться спальня в стиле гламур. Чтобы создать шикарный серый интерьер родом из Голливуда понадобятся стильные сверкающие аксессуары.




Это может быть зеркало в серебряной оправе, туалетный столик с хромированными ножками, хрустальная люстра с платиновой отделкой. Благодаря им пепельные оттенки приобретают совершенно иной характер – становятся элегантными и изысканными.

Гламурный дизайн спальни в серых тонах, фото













Солнечные желтые акценты

Даже непоколебимые сторонники серых стен, иногда хотят добавить в свою комнату энергичные солнечные нотки. Пепельные оттенки прекрасно сочетаются с желтыми. Лимонная спинка кровати, картина, кресло, шторы и подушки или желтые абажуры для ламп внесут в спальню оптимистичные нотки и добавят ей жизнерадостной энергии. Это удивительно, но простой сильный желтый акцент изменит интерьер до неузнаваемости. Метаморфозы с желтым в главной роли, особенно актуальны весной и летом. Но и зимой они будут уместны, так как разгонят скуку и добавят оптимизма.




Спальня в серо-голубых тонах

Серые стены могут выглядеть интереснее в компании с синими аксессуарами. Идеально подходит для такого интерьера сапфир и бирюзовый или голубой. Аксессуары в тонах глубокого кобальта придают интерьеру элегантность, а радостные оттенки голубого делают комнату немного озорной. Спальня в серо-синих тонах может успешно быть украшена добавками, такими, как синий кобальтовый ковер, подушки и покрывала. Те, кто любит сильные акценты, могут выбрать обивку мебели в небесных или в темно-синих тонах.




Скандинавская спальня в серо-белых тонах

Скандинавы любят серый цвет. Датчане и шведы чаще всего комбинируют его с белым, в то время как финны – с черным. Первое решение может похвастаться легкостью, а второе – характером.

Те, кто предпочитают первый вариант, могут покрасить в пепельный цвет стены и укомплектовать спальню белой мебелью, светлыми лампами, деревянными диковинками и уютными кремовыми тканями.

Скандинавская спальня в серо-белых тонах, фото




Финская спальня в серо-черных тонах

В интерьере с финскими нотками должны присутствовать темные тона, это может быть темная графика, подушки, наволочки или плед, а также лампы в черных тонах или темная керамика.

Интерьер спальни в серых тонах, фото







Спальня в серо-бежевых тонах

Серый может быть романтичнее? Конечно! Светло-серые стены любят тонкие, пастельные комбинации с мебелью или текстилем в бежевых тонах. Такой интерьер может показаться немного скучным, поэтому его стоит оживить более выразительными акцентами или ввести другие пастельные элементы в оттенках розового, голубого, мяты или коричневого. Декор окна может быть выполнен из тканей с розовыми узорами, спальня также может быть украшена стульями с сиреневой обивкой или вазами с выбеленным мятным оттенком. Светлая выбеленная мебель в таком интерьере станет идеальным решением для дизайна в стиле шебби шик и прованс.

Нежная спальня в серо-розовых тонах, фото




Серый цвет многих граней. Он может быть прохладным и изысканным, современным, с нотками ретро и классическим, тонким и романтичным. Благодаря добавкам пепельные оттенки в каждом интерьере приобретают новый характер, выступая идеальным, очень податливым к изменениям фоном. Выбирая со вкусом оформленные дополнения, можно организовать очень красивую стильную спальню. Уют и тепло в такую комнату добавят аксессуары из мягких тканей в теплых цветах.

Актуальны в таком интерьере аксессуары из золота, меди, серебра или алюминия. Их блестящая поверхность прекрасно оживит композицию. Конечный результат дизайна зависит от выбора материала и форм, используемых добавок и украшений, например, текстиля, керамики, отделки, мебели, картин и других аксессуаров.






Репост
Наверх