MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Какие шторы подойдут к зеленым обоям

Какие шторы подойдут к зеленым обоям с фото

Цвета, которые мы используем в интерьере, отражают наш образ жизни. Если вы любите интенсивные цвета стен, весна – это хорошее время, чтобы применить их в вашей квартире или доме. Зеленый цвет стен будет очень оптимистичным. Однако, его следует применять в умеренных количествах, если вы выбираете яркие оттенки. Кроме того, очень важно правильно выбирать сочетания цветов обоев, штор и других дополнений и аксессуаров.

Зеленый часто используется в дизайне комнат. Независимо от сезона этот цвет стен и аксессуаров приносит в дом свежее дыхание весны. Он имеет разные оттенки. В этой статье вы увидите, как зеленые обои могут преобразить вашу гостиную и создать радостную атмосферу ожидания теплой погоды, какой цвет штор подойдет к зеленым обоям и как правильно подобрать мебель и аксессуары. Этот энергичный коктейль пригодится вам во время длинных осенних и зимних вечеров.

Как зеленый цвет влияет на нашу психику?

Этот цвет формируется из комбинации синего и желтого. Он является символом молодости, надежды, бодрости и свежести. Он вызывает ощущение безопасности, уравновешенности и концентрации, расслабляет и успокаивает.





Его любят применять в детских комнатах, в кабинетах и библиотеках, иногда в качестве фона для частной коллекции картин. Отлично он будет смотреться и в гостиной.

Зеленая гостиная с эффектными окнами – какие шторы подойдут к зеленым обоям

Сочные цвета оживляют комнату. Если вы планируете изменить интерьер, рассмотрите зеленый цвет стен, для этого вы можете выбрать обои и краску. Весной зеленеют деревья и цветут разноцветные крокусы, нарциссы и подснежники. Если вы хотите почувствовать весну в своей квартире, можно ввести сочные весенние цвета в интерьер. Зеленые обои кажутся в этой ситуации идеальным выбором, они вызывают положительные ассоциации. С одной стороны, такие стены оживляют помещение, с другой вводят естественное спокойствие и гармонию, благодаря которым, мы будем чувствовать себя непринужденно и расслабленно.




Зеленый имеет целый ряд оттенков, от классического бутылочного, до сочной травы, хаки, изумруда и кремовых добавок. Если мы не можем принять решение о конкретном оттенке, то можно выбрать из них несколько. Например, сочетание ярко-зеленого с бирюзой делает интерьер живым и веселым, подходящим как раз для энергичного человека. Вместо того, чтобы красить стены, вы можете также выбрать обои. Цветные обои прекрасно оживят любой интерьер и поднимут нам настроение.

Однако, сочетание основного оттенка стен с различными акцентами может быть трудным и не всегда дает ожидаемые результаты. В этом случае большое влияние на конечный результат оказывают солнечные лучи и искусственное освещение, которые могут кардинально изменить цвета.

Зелень в гостиных встречается нечасто, обычно это оттенки оливкового цвета или мяты. Такой цвет стен прекрасно дополняет современный дизайн комнат, но его надо умело применять.




Зеленый хорошо сочетается с белым, бежевым и желтым. Он также выглядит красиво в сочетании с мебелью из древесины в светлых и темных тонах. Хорошую комбинацию он составляет с коричневым и голубым, очень выгодно контрастирует с оранжевым.

В компании с желтым, коричневым и розовым

Самые разнообразные оттенки зеленого очень гармонично сочетаются с розовыми акцентами, при этом помещение приобретает теплый характер. В нейтральных комнатах с большим количеством дополнительных цветов, в том числе глубоких коричневых, бирюзового и даже желтого и розового можно применять любой оттенок штор из представленных. Сделают комнату еще теплее желтые или розовые шторы.













В сочетании с серым и белым

Этот цвет весны прекрасно сочетается с очень модными в настоящее время серыми оттенками. Если стену, на которой находятся окна, покрасить в однотонный серый, то для штор можно выбрать оттенок зеленого, повторяющийся на обоях с серыми акцентами. Такие шторы гармонизируют два цвета, а чтобы комната не выглядела слишком однообразной, разбавьте все белой мебелью и аксессуарами. В гостиной на фото выше цветы сопровождаются полосами на стильном кресле и геометрическими узорами на обоях. Узор на шторах повторяется узором на подушках.




Узорчатые зеленые обои – какие подойдут шторы?

Обои с рисунком растений в благородном глубоком оттенке зеленого – это идея для комнаты в английском стиле. Они прекрасно смотрятся в комбинации с деревянной мебелью и полом. Декор дополняет мягкое кресло и белые шторы. Также на занавесках могут хорошо сочетаться оттенки бежевого и синего. Интересные тонкие цветочные узоры обоев также могут повторяться на ткани подушек и штор. Эта комбинация придает интерьеру ощущение умиротворения и покоя.




В комбинации с голубым

Сочные оттенки оживляют интерьер, а стены в ярких оттенках сочной травы будут казаться больше. Очень гармонично в такой комнате будут смотреться изумрудные атласные шторы и такого же цвета подушки на диване.







Полосатые стены

Дизайн интерьера в светлых тонах дарит весеннее настроение. Полосатые обои хорошо будут сочетаться с яркими оттенками. Они могут стать главным украшением интерьера комнаты. Вы можете выбрать тонкие или широкие полосы, только не размещайте их по всей поверхности, достаточно будет одной полосатой стены или ее участка. Полоски могут появиться также на шторах и другом текстиле.

С красным и фиолетовым

Зеленый можно сочетать с красным и фиолетовым – они являются взаимодополняющими цветами, которые вместе подчеркивают друг друга и кажутся более интенсивными.

Планируя аранжировку комнат, следует принимать во внимание не только модные тенденции и правила оформления, но и свои собственные предпочтения и вкусы, темперамент и образ жизни домочадцев, стиль комнаты, чтобы выбранные цвета не наскучили и не стали раздражать, а долго радовали глаз и поднимали настроение.







Репост
Наверх