MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Белые стены в интерьере

Белые стены в интерьере с фото

Содержание

  • 1 Белый цвет стен в интерьере и его оттенки
  • 2 Белые стены в интерьере – фото интересных идей
    • 2.1 Скандинавский интерьер
    • 2.2 Белые стены и яркие акценты
    • 2.3 Добавки и аксессуары к белому интерьеру
  • 3 Белая кирпичная стена в интерьере
    • 3.1 Из чего сделать стену под кирпич?
    • 3.2 Белая кирпичная стена в интерьере гостиной
    • 3.3 Почему белый кирпич так популярен?
Белый интерьер, как правило, не ассоциируется с уютным убежищем. Скорее всего, это современный минималистичный дизайн, очень просторный, воздушный, но часто и скучный. Но так ли это?

При разумном использовании этого цвета можно добиться разных результатов и оформить комнату в разных стилях – классическом или современном, гламурном или минималистичном, теплом южном или скандинавском. В дизайне интерьера белые стены могут создавать различные эффекты, конечный результат будет зависеть от мебели, добавок, и дизайнерских трюков.

Как сделать белые стены в интерьере гармоничными и эстетичными, как научиться управлять нюансами белого в интерьере, чтобы он получил художественное выражение – об этом пойдет речь в данной статье.

Преимущества белых стен в интерьере

Белый цвет ассоциируется с минимализмом и современностью. В оформлении комнат он выступает очень удачным фоном для мебели, образуя большое светлое пространство. Белый отлично сочетается со многими цветами и предлагает нам огромное поле для аранжировки комнат и применения различных цветовых решений и комбинаций.


Этот цвет подходит также по архитектурно-экономическим причинам. Квартиры стоят дорого, что вынуждает экономить на их метраже. Однако мы не хотим чувствовать себя в собственном жилье некомфортно из-за его небольшой площади, поэтому ищем решения, которые помогут оптически увеличить наше жизненное пространство. Ничто так не расширяет пространство визуально, как светлые стены, отделанные глянцем мебельные фасады и правильное освещение.

Таким образом, белый цвет во многих случаях просто незаменим. Он является частью дизайна в современном минималистском стиле и стильных, уютных скандинавских конструкций. Белый – это прекрасный фон для целого ряда пространственных форм. В комнате он делает весь интерьер визуально более просторным, светлым и свежим.






Белый цвет стен в интерьере и его оттенки

Давно прошли те времена, когда выбор отделочных материалов был небольшой, и чаще всего стены просто белили, в результате во всех домах они имели примерно одинаковый цвет. В эпоху столь богатого рынка палитр и цветовых тонов кажется непривычным выбор белого цвета стен для нашей гостиной, спальни или прихожей.

Но не стоит забывать, однако, что богатство оттенков и нюансов коснулись и белого. Эти нюансы в соответствующих случаях могут придать интерьеру необычную живость и визуально увеличат небольшой интерьер. Что же в этом казалось бы простом цвете такого, что он по-прежнему популярен?




Паллеты большинства ведущих производителей красок, конкурирующих в авторских предложениях, предлагают нам разные оттенки:

  • тонкие оттенки бежевого;
  • розового и персикового;
  • желтого;
  • мятного в нарочито побелевших версиях;
  • сизо-белые;
  • алебастр;
  • мрамор;
  • с тонкими нотками голубого;
  • ослепляющий снег.

И поэтому белый цвет перестает быть однообразным. Понятие пластичности белой стены в интерьере не было до недавнего времени известно. Белые стены гарантировали комнате чистый и опрятный внешний вид. Однако сочетание белой стены и примыкающих к ней элементов в производных оттенках белого могут также обеспечить сильный эффект. Такой интерьер приобретает новый архитектурный облик.




Выделение в каком-либо оттенке характерного архитектурного элемента интерьера (например, выступающего со стены камина, оконных проемов, ниш, дверных проемов, деревянных оконных рам и декоративных элементов) подчеркивает уникальность этого элемента и добавляет пространству внутренний трехмерный эффект.




Такая аранжировка и создает пластичность интерьера – оптически придает движение стенам и элементам комнаты. Если выбранные оттенки белого менее разнообразны (лежат ближе на палитре), то эффект пластичности будет более тонким, и наоборот.

Белые стены в интерьере – фото интересных идей

Интерьер гостиной с белыми стенами сегодня очень популярен. Он торжествует, радует глаз, и является объектом восхищения во многих домах. В поисках идей, как оформить белые стены в интерьерах, стоит рассмотреть предложенные ниже варианты дизайна. Чтобы этот простой и красивый цвет не выглядел скучно, он должен быть правильно расположен в комбинации с другими цветами, дополненный или разбавленный ими.




Скандинавский интерьер

Белый цвет имеет много поклонников, трудно устоять перед его обаянием. Многие любят скандинавские интерьеры, эти естественные аранжировки, поражающие своей простотой и простором. Самое несложное предложение – это крашеные белые оконные рамы и мебель покрытая белой краской заставляют нас искать свой собственный дизайн интерьера. Сколько людей под влиянием этих фотографий приняли спонтанное решение о капитальном ремонте! Потому что белый, хотя и требователен, но легко принимает любое наше творчество.




Белые стены и яркие акценты

Если мы хотим достичь в интерьере легкости, мы часто решаемся на светлые стены. При этом надо найти варианты обстановки, которые помогут немного сломать светлый фон. Следует выбирать добавки в соответствии с нашими предпочтениями и расставлять их, начиная от центра квартиры или гостиной.

Каковы правила для согласования цветов в белой гостиной? Так как белый является прекрасным фоном для других цветов, мы можем объединять с ним любой цвет. Чтобы он был не слишком доминирующим, лучше разбить его на мелкие части и пространственные формы. Подойдут такие добавки как, например:

  • цветные подушки на диване;
  • колоритные покрывала;
  • цветные цветочные горшки;
  • вазы;
  • картины и плакаты.

Такой предмет легко может быть заменен на другой, если он нам надоест, поэтому интерьер всегда можно менять и обновлять.




Кроме того, можно комбинировать несколько цветов, создавать контрасты. Но в каких пропорциях? Следует помнить, что темные и яркие цвета на больших плоскостях, например, на стене и ковре, могут доминировать над светлыми, которые в этом случае перестают быть фоном для других цветов. Безопаснее выбирать лишь отдельные добавки или отдельные предметы мебели.




Добавки и аксессуары к белому интерьеру

Какие добавки могут нам помочь?

  • Наклейки и плакаты. В детской спальне, например, подойдут наклейки. Оформленные в аналогичной стилистике и цветах, они могут быть очаровательной деталью или более доминирующим акцентом. Вариантов очень много – персонажи из сказок, животные, растения и геометрические, художественные инсталляции для комнаты подростка.


  • Фотообои. В детской и взрослой спальне, а также в гостиной и кухне это могут быть фотообои, которые, сегодня благодаря современному дизайну, могут полностью преобразить комнату.


  • Стена из белого кирпича в интерьере скандинавском и прованс. Любители скандинавского стиля и стиля прованс могут украсить стену, отделав ее имитацией белого кирпича. Его грубая текстура разрывает гладкие стены.


  • Стеновые панели. В том же духе будут работать декоративные стеновые панели. Рынок предлагает различные модели, например, 3D, из гипсового композита. Мы можем выбрать один узор, создавая интригующий акцент на одной из стен или покрыть им всю поверхность.


  • На кухне стильные акценты может добавить красивый контрастирующий фартук из стекла, фотообои, столешница из натурального или искусственного камня. Одиночные красочные детали не разрушат всей композиции, а будут привлекать к себе внимание. Это могут быть кухонные принадлежности в любимом цвете, расположенные в рабочем пространстве, элементы светлого дерева, растения, зеленые травы, которые освежат пространство.


Если есть цель оставить стены белыми, акценты можно добавить на полу или потолке.

Современный интерьер – белые стены, темный пол




Яркий ковер и окрашенный в интенсивные цвета потолок, оживляют интерьер. Подчеркнут все освещение, расположенные во многих местах точечные светильники. Висячие небрежно на кабелях промышленные электрические лампочки в металлических клетках, а также размещенные в подвесном потолке галогенные светильники добавят интерьеру динамики.




Белая кирпичная стена в интерьере

Все чаще и чаще мы выбираем более сложные способы отделки, чем обои или покраска, и одна из популярных тенденций – это белый кирпич, который по сравнению с красным, создает уютную и домашнюю атмосферу без элемента утяжеления интерьера.

Из чего сделать стену под кирпич?

Кирпич, окрашенный в белый цвет, как правило, используется в современных интерьерах, которым он придает теплый тон и формирует интерьер с домашним характером. Если у нас есть кирпичная стена, то достаточно ее просто покрыть белой краской и соответствующей защитой. Это все, что нужно сделать, чтобы наслаждаться красивой поверхностью в течение многих лет. Если кирпичной стены нет, то стена под белый кирпич в интерьере может выполнена из плитки под кирпич. Она не требуют затирки, и вы можете легко изменить ее цвет – просто перекрасить.

Белая кирпичная стена в интерьере – фото




 Есть также другие варианты – обои и фотообои с имитацией кирпича.




Белая кирпичная стена в интерьере гостиной

Прежде всего, этот элемент отлично смотрится в интерьерах в стилях:

  • минималистском;
  • скандинавском;
  • прованс;
  • шебби шик;
  • промышленном.

В зависимости от того, какой интерьер вы желаете оформить – сырой или уютный, следует выбрать вариант – красный кирпич или белый. При этом можно быть уверенным, что он будет работать в любой комнате, однако, не стоит отделывать с его помощью все стены, чтобы они не доминировали. Например, можно оформить серо-белые стены в интерьере в стиле лофт с промышленными нотками.

Лучше оформить кирпичным декором определенные элементы, которые будут исключительно хорошо представлены в качестве фона, например, для телевизора, дивана, кровати.




Почему белый кирпич так популярен?

Белый кирпич не такой агрессивный, как красный и лучше подходит для универсальных комбинаций. Учитывая обилие материалов, которые используются для покрытия стен, этот кирпич отличается долговечностью и хорошей устойчивостью. Стоит отметить, что в случае белого кирпича следует покрыть его краской, что обеспечит основной фон и художественное оформление в нужном оттенке, и долговечность покрытия. Это решение понравится всем, кто не любит узорные обои и яркие цвета, но хотел бы одну из стен в комнате украсить интересно и выразительно.

Кирпичные белые стены в интерьере кухни, фото




Такая отделка дает нам свободу для дизайна. Это будет хорошее решение для интерьера в стиле скандинавского минимализма, а также эклектики, или даже традиционного. Завершит оформление правильно подобранная мебель, которая с точки зрения формы и цвета может быть очень разнообразной, хотя для минималистского интерьера – чем меньше и проще, тем лучше!




Белые стены по-прежнему популярны. Белые цвета не только потрясающие и модные, но и очень практичны, потому что их легко обновить. Они хорошо сочетаются с другими цветами и красиво представляют мебель и предметы интерьера. Мебель, добавки и аксессуары, такие как картины и ковер в ярких цветах добавят характера и динамики такой комнате. Такой интерьер будет выглядеть просторным и светлым, чистым, аккуратным и элегантным.

Репост
Наверх