MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Шкаф-купе в стиле прованс

Шкаф-купе в стиле прованс с фото

Французский стиль, связанный с солнечной французской провинцией Прованс, пользуется огромной популярностью, благодаря характерной, уютной атмосфере. Сохранить уникальный сельский колорит довольно сложно при одновременном сохранении стиля. Вот почему стоит сделать ставку на проверенные решения, вдохновленные ароматной лавандой Прованса.

Особенности стиля прованс

Прованский интерьер в основном включает все оттенки пастели:

  • белый,
  • желтый,
  • синий,
  • фиолетовый,
  • оливковый.

Иногда покрытие на мебели намерено состаривается, что придает ей дополнительный шик. На стенах часто помещают камень или выполняют отделку искусственным камнем, чтобы они были похожи на характерные кирпичные дома.

Тем не менее, мебель в таком интерьере играет самую важную роль. Типичная французская мебель должна быть сделана из хорошего дерева. Отбеленные элементы в сочетании с традиционными столешницами, выполнены из древесины плодовых деревьев, ореха и дуба. Французская мебель в стиле прованс характеризуется высоким качеством отделки и оригинальным дизайном. Резные детали придают ей уникальность, сохраняя при этом винтажную атмосферу.

Мебель в стиле прованс – это отбеленные стулья, комоды и столы, а также шкафы, выполненные в атмосфере идиллического климата Южной Европы. Шкафы в таком интерьере, как правило, деревянные, двустворчатые, однако современные дизайнеры предлагают также отдельностоящие и встроенные шкафы-купе в стиле прованс. В чем их особенности и как подобрать мебель к такому интерьеру, мы рассмотрим ниже.

Шкаф-купе в стиле прованс


Прованский антураж ассоциируется с атмосферой юго-западной французской деревни. Цветовая гамма шкафов основана на оттенках фиолетового, желтого, розового, голубого. Но, безусловно, самый беспроигрышный вариант, который легче всего найти в мебельных магазинах – это белый шкаф-купе в колоритном стиле прованс.

Шкаф является важной частью оборудования в каждом доме, но он не должен быть предметом мебели с унылым дизайном, который представляет собой проблему в создании эстетических интерьеров. Для этого стиля характерны белые шкафы из массивной древесины, с отличительным уникальным, свободным и лишенным официальной жесткости климатом.

Очарование мебели заключается в ярком дизайне, который оптически уменьшает корпуса мебели, при этом, несмотря на значительные размеры, она визуально не тяжелая и не доминирует в интерьере.

Здесь приветствуются фантазийные варианты отделки края и красивые флероны, благодаря чему такие модели являются более тонкими, легкими и изящными. Белые шкафы также являются универсальными, потому что они могут быть использованы в интерьерах с богатыми цветами. Это красивая и очень практичная мебель для спален, прихожих и детских комнат, которая прекрасно комбинируется с белой кроватью, столом со стульями и комодом в подобном стиле.

Украшения могут быть выполнены из натуральных материалов:

  • дерева,
  • лозы,
  • керамики,
  • сухих цветов.

Лучше если шкаф будет выполнен из массива древесины в естественном оттенке. Текстуру древесины часто подчеркивают декоративным состариванием мебели. Шкафы в провансальском стиле имеют простую конструкцию с романтичными цветочными украшениями. Вот несколько советов, которые помогут вам украсить дом в стиле, напоминающем юг Франции.

Сложно найти в продаже настоящую мебель в этом французском духе, но можно сделать ее на заказ или попытаться выбрать что-то подходящее в предложении мебельных магазинов.

Шкаф-купе в стиле прованс – фото







Шкафы в спальне

Романтическое настроение обычно хотят создать в спальне. Светлые цвета пола и стен подчеркивают такой интерьер. Спальной комнате будет соответствовать просторный двухдверный шкаф или шкаф-купе в прованском стиле. К нему лучше приобрести в комплект высокий комод, который характерен для этого стиля, на нем можно разместить стильные деревянные рамки с фотографиями.

Белый шкаф-купе

Белый шкаф является предметом мебели, который у многих из нас пробуждает положительные эмоции и ассоциации. Для некоторых он романтичный, для других является синонимом роскоши, элегантности и французского шика. Прованская мебель характеризуется, однако, главным образом тонкостью и простотой. Это гардероб для женской спальни, напоминает поля лаванды и солнечные пляжи лазурного побережья.

Следует признать, что стильная белая мебель все больше ценится и мужчинами. Многие мужчины гораздо чаще выбирают белые шкафы и белые кровати. Это не удивительно, особенно учитывая основные преимущества белой мебели. Белая мебель очень практична и подходит в большинство стилей интерьера. Если вы, спустя несколько лет захотите сменить стиль спальни, белый гардероб удачно впишется во многие другие стили – он будет отлично смотреться в скандинавском интерьере, в классическом и минималистичном исполнении.




Такой шкаф-купе может быть изготовлен из высококачественного ламинированного ДСП белого цвета. Гардероб может быть достаточно большим: одна часть представляет собой стержень для подвешивания вешалок-плечиков, а вторая – с полками.

Репост
Наверх