MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Модный интерьер кухни 2016

Модный интерьер кухни 2016 с фото

Какие модные тенденции появятся или будут иметь продолжение в дизайне интерьера в 2016 году? Что нового появится на строительном рынке? Специально для вас мы собрали горячие тенденции в дизайне интерьера кухни 2016.

Каждый год на рынке появляются новые тенденции, уже стали известны тренды в интерьерах 2016. Если вы находитесь в процессе поиска вдохновения и хотите создать кухню вашей мечты, вы в нужном месте. Ниже мы расскажем, что будет в моде в ближайшее время.

Какие материалы использовать, какие цвета и какую мебель купить, чтобы кухня выглядела современной – из XXI века, и в то же время служила нам в течение многих лет.

Модный интерьер кухни 2016

Наблюдая за предложениями мебели и бытовой техники, мы можем с уверенностью сказать, что в 2016 году производители делают ставку на хорошие, проверенные стилизации. Предлагаемые варианты – это в основном сочетание функциональных решений с элегантностью модернизированной классики. В то же время мы остаемся верными скандинавскому дизайну с его склонностью к минимализму и цветовыми акцентами. На этот раз, однако, в приглушенной, слегка дымчатой версии.

Пока на кухне преобладают нейтральные светлые цвета. Это происходит потому, что эта комната нередко является центром семейной жизни. Это место, где мы встречаемся с семьей за завтраком и утренним кофе, едим семейный ужин и говорим о заботах дня.

У сторонников традиционных решений всегда есть проверенный годами и десятилетиями выбор – это кухня в классическом стиле, главными чертами которой является классическая, богатая украшениями мебель и натуральные материалы. ХХI век принес в интерьер кухни в современной классике много современных решений, которые проявляются в использовании новых отделочных материалов, например, столешницы из натурального и искусственного камня, шикарных коллекций плитки для отделки стен и пола, удобного наполнения шкафов и современной техники.


Для любителей более современных проектов каждый год приносит настоящую революцию в дизайне интерьера, с новыми, зачастую инновационными материалами, цветами и решениями. Давайте рассмотрим их поближе.

Скандинавская кухня, полная света

Скандинавский стиль в интерьере будет популярен и в 2016 году. Здесь царят в основном светлые, мягкие материалы и дерево.




Очень важными являются следующие черты интерьера кухни в современном скандинавском стиле:

  • функциональность и удобство,
  • простота,
  • натуральные материалы,
  •  простор и пространство,
  •  хорошее освещение,
  •  белые и бежевые цвета,
  • минимализм. 


Функциональные решения

Модная кухня полна полезных решений. Шкафы и полки содержат множество полезных систем для эргономичной организации пространства. Нам доступны все виды ящиков и удобные выдвижные системы с доводчиками и фиксаторами, выдвижные ящики для сегрегации и полезные отделения, удобное использование пространства в углах, выдвижные карго и другие системы, облегчающие наш быт и работу на кухне.








Модные материалы для отделки интерьера

В случае материалов, используемых в интерьере, следует выбирать различные разноцветные фасады. Большое внимание по-прежнему уделяется белому и серому цвету, натуральному дереву, которое согревает атмосферу интерьера. Другие преобладающие материалы – это камень и стекло, которые чаще всего используются в качестве отделки столешницы и стены непосредственно над ней.

По этой теме вы можете почитать следующие наши материалы:

  • столешницы из искусственного камня,
  • столешница из натурального камня,
  • столешница из стекла на кухню,
  • современный фартук кухни.

Модные кухни без верхних навесных шкафов

Крупные производители кухонной мебели предлагают коллекции без традиционных верхних навесных шкафов. В 2016 году эта тенденция также будет популярной. Конечно, она больше подходит для владельцев больших квартир или частных домов, где большие площади позволяют расположить не загруженную большим количеством навесных шкафов мебель. Вместо навесных шкафов предлагаются асимметрично расположенные относительно друг друга полки с декором . Такое решение, конечно, не даст нам слишком много места для хранения кухонной утвари, но будет смотреться очень интересно.














Фото. Угловые кухни в современном интерьере без верхних навесных шкафов

Бессмертный мрамор на кухне в главной роли

Конечно, это было бы идеально, если бы мы могли приобрести столешницу, или даже кухонный остров со столешницей из натурального мрамора.








К сожалению, стоимость такой покупки часто может серьезно подорвать бюджет, рассчитанный на ремонт. В такой ситуации, вы можете использовать элементы, имитирующие дорогие для нас материалы (в данном случае, мрамор). Это может быть искусственный камень, который позволяет нам принести в интерьер нотку роскоши, не тратя на это целое состояние. К такой отделке подойдут шкафы в оттенках темно-коричневого и стены натуральных оттенков (например, охра). Добавьте декоративные элементы в бежево-коричневых цветах и современная кухня готова.

Индустриальный стиль на кухне

Сочетание черного и белого с нейтральными тонами, такими, как серый, бежевый и коричневый могут придать интерьеру особый характер.










Фото. Современный интерьер гостиной, совмещенной с кухней, в индустриальном стиле

Кухня в этих цветах становится многомерной и сильной. Использование этих цветов позволяет глазам сосредоточиться на других элементах в комнате, например, на форме мебели или на других декоративных деталях. В качестве акцента в таком интерьере, мы можем использовать оригинальную вытяжку, расположенную над плитой, или красивый кухонный фартук.







Цвета в комнате уходят на второй план, и глаза концентрируются точно на том, что мы хотим выделить в комнате.




Тотальный минимализм в интерьере

При организации минималистской кухни лучшим является дуэт из стали и ламината. Чтобы добавить характера кухне вы должны подумать о добавлении теплых, светлых цветов (например, оранжевого, желтого или красного) и тканей с оригинальными узорами, которые сделают более светлым интерьер и добавят ему индивидуальность.






Бессмертная пара — черный и белый

Это сочетание цветов популярно в гостиных и на кухнях уже несколько лет, и кажется, что оно не намерено уступать свое место новым тенденциям. Это предложение классическое, и дает широкие возможности для дизайна.




Абсолютный «must have»

Если вы хотите украсить современную кухню, стоит попытаться использовать хотя бы один из следующих модных элементов:

  • металлические оттенки, хитом являются цвета меди, хотя другие металлические оттенки также популярны; 


  • многофункциональный кухонный остров, который является местом встречи для вашей семьи или друзей; 
  • мрамор в качестве декоративного элемента столешниц;
  • абстрактные узоры;
  • в минималистской кухне шкафы не должны иметь ручки или что-нибудь, что может нарушить прямые линии и ровные поверхности;
  • элементы народного фольклора и ретро-стиля;
  • классические аксессуары;
  • блестящие поверхности; 
  • состаренная древесина. 
Репост
Наверх