MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Интерьер кухни оранжевого цвета

Интерьер кухни оранжевого цвета с фото

Оранжевый цвет добавляет энергию и оптимизм, он связан с сочными фруктами, летними закатами и тропическим отдыхом. Вы можете воспользоваться его положительной энергией при организации интерьера в своей квартире или доме.

Интенсивные насыщенные оттенки оранжевого идеальны для столовой. Достаточно несколько таких элементов в таких тонах, чтобы комната приобрела энергию и характер. Но мы также можем использовать этот цвет в качестве основного и доминирующего. Помните, однако, что другие элементы в таком случае должны быть более спокойными, приглушенными.


Яркий интерьер кухни оранжевого цвета

Вы мечтаете о кухне в ярких цветах? Кухня оранжевого цвета просто подкупает сочетанием ярких оттенков и теплой атмосферой.

Если ваша кухня маленькая

В таком случае лучше всего было бы, чтобы интерьер был легкий и воздушный. О таком мечтают многие хозяйки. Но что, если мы отклонимся от этого идеала? Вместо того, чтобы выбирать традиционные модные белые кухни или не мене модные, но достаточно громоздкие кухни коричневого цвета, стоит запустить воображение и обратить внимание на оранжевый. В этом случае следует тщательно выбирать шкафы для пола и стен, позаботиться о стильных аксессуарах и добавках, а также о правильном освещении.




Существует много вариантов, как можно ввести оранжевый в интерьер:

  • оранжевая мебель для кухни (шкафы, стол и стулья);
  • фартук для стены над рабочей зоной;
  • цвет стен;
  • цвет аксессуаров и добавок (шторы, посуда, скатерть, картины, и т.д).

Сочетание цветов с оранжевым в интерьере кухни

Не стоит бояться этого цвета. Способов внедрить его в свое пространство действительно много. Он может эффективно сделать интерьер более теплым, а, следовательно, и поднять наше настроение. Он имеет так много различных оттенков, что, безусловно, можно найти среди них тот, который прекрасно отражает наши вкусы. Мы можем выбрать яркий оттенок, более приглушенную охру или оттенки красного, кирпично-красного и лососевого.

Энергия, которую излучает этот цвет, добавит энтузиазма нашей повседневной деятельности. Он будет очень полезным на кухне, где будет стимулировать аппетит и вдохновлять на новые кулинарные эксперименты. Мы можем выбрать его монохромный вариант или тот, в котором оранжевый является лишь тонким акцентом, как пряность, которая добавляет блюду изысканный вкус. Особенно хорошо в этой роли покажут себя посуда, столовые коврики или табуреты.







Популярным решением в современных интерьерах является игра контрастов. Оранжевый цвет находится в достаточно выгодном положении, он красиво контрастирует как с темными цветами, так и красиво выделяется на фоне светлых и пастельных тонов.

Выбор его в качестве основного цвета может показаться безумием. Следует, однако, знать, что это только видимость. Достаточно острому апельсиновому цвету добавить в компанию пастели – мягкий ванильный и белый, и вы получите сбалансированный интерьер, который переполняет оптимизм. Экспериментируйте с цветами и отказывайтесь от стереотипов – эффект действительно может превзойти ваши ожидания.

На белом фоне такие фасады и элементы мебели выглядят очень представительно.




Модно и ярко смотрится этот цвет в кухнях зеленого цвета или с зелеными элементами.







Очень красивое и модное сочетание этого цвета с серым. Серую кухню оживят яркие добавки. Они принесут серой мебели теплые нотки и сделают комнату более уютной.




Довольно гармонично этот яркий цвет сочетается с фиолетовым, который может быть использован, как в добавках, так и на фасадах шкафов и на стенах, а также на столешнице и фартуке.




Элегантно и выразительно этот оттенок огня и солнца будет смотреться в кухне черного цвета или темно-коричневого. Это один из самых популярных вариантов, после белого.










Можно также комбинировать оранжевый с желтым и красным, эти три теплых цвета создадут яркий и солнечный интерьер, который будет поднимать вам настроение по утрам и поможет побыстрее проснуться даже в ненастный день.




Ванильно-оранжевая кухня

Современная кухня любит сочетания оттенков ванили, а в сочетании с оранжевым цветом она порадует всех любителей необычных решений. Это решение для молодых и энергичных.




Выбирая пастели в качестве фона для ярких фасадов, мы получим кухню, полную очарования. Для этой цели идеально подходят стены, окрашенные в грязно-белый и полы из светлого дерева. Но не переусердствуйте с количеством ярких дополнений, в противном случае можно получить слишком кричащий эффект. Поэтому, стоит для верхних кухонных шкафов выбрать светлые оттенки, ваниль и пастели. А вот нижние шкафы в кухне можно смело сделать оранжевыми. Чтобы визуально соединить гарнитур в одно целое, выбирайте для всех шкафов единые формы и одинаковые ручки – желательно из алюминия. Если наша кухня открыта, можно дополнить эту аранжировку обеденным толом из светлого дерева и оранжевыми пластиковыми стульями. На столе можно положить оранжевую чашу для фруктов.

Фартук для оранжевой кухни

Фартук для этой яркой кухни стоит выбирать в том цвете, который будет красиво оттенять фасады. Это может быть серый металлик, оттенки коричневого, белый, бежевый, черный, возможно применение узоров. Выбирая фотообои и скинали, стоит подобрать такой рисунок, на котором частично бы повторялись тона фасадов, или выбирать однотонный фартук.










Прекрасно оттенять яркие фасады мебели будет черный блестящий или матовый фартук, его можно сделать из стекла, глянцевой плитки крупного формата или под кирпич.







Если вы выбрали лакированные глянцевые фасады, которые отражают свет, вы можете сбалансировать цвета мебели белыми стенами или фартуком с нежным рисунком. Интересным и практичным решением является размещение светодиодного освещения не только в подвесном потолке, но и на корпусе, чтобы освещать столешницу и красивый фартук.














Репост
Наверх