MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Современное освещение в интерьере

Современное освещение в интерьере с фото

Мечтаете о комфорте и хорошем настроении? Огромную роль в нашем восприятии окружающей обстановки играет правильное освещение. Если вы решили обновить освещение в своем жилье, стоит изучить новые фантастические идеи в этой сфере на 2016 год, которые изменят лицо вашего интерьера. Мы приглашаем Вас исследовать захватывающей обзор мировых тенденций в области освещения в 2016 году.

Рынок освещения быстро растет. Дизайнеры полны идей, а магазины предлагают нам ряд новых продуктов. Давайте посмотрим, что будет хитом на рынке в этом году.

Одноточечный подвесной светильник

Новый год приносит новые идеи, новые тенденции. Инновации касаются не только швейной промышленности и электроники, но и светотехнической промышленности – каждый год появляются оригинальные тенденции, которые отражают личные потребности людей. Тренды в 2016 году включают современную простоту и функциональность. Здесь доминируют четкие линии. Девизом будет релаксация в упорядоченной, четко структурированной комнате.








Максимальное стремление к простоте позволяет в освещении доминировать простым геометрическим формам, таким как сферы, эллипсы, кубы. Такой незатейливый дизайн светильников обеспечивает расслабление и отдых для глаз.

Цветовые тенденции в освещении 2016

Освещение имеет свой цвет, который может подчеркнуть общий дизайн интерьера, принести индивидуальность в комнату и выделить некоторые зоны домашнего интерьера, подсветив декоративные элементы. Самыми модными цветами ламп для 2016 года являются золото и медь.

Золото в дизайне освещения

Золото превратит обычную гостиную в место блеска и гламура. Высокое качество золотой оправы светильника обеспечит дополнительные акценты в освещении комнаты, которые не только дополнительно украсят отдельные элементы интерьера, но и улучшат общую атмосферу. Освещение может быть размещено прямо над обеденным столом, чтобы сделать блюда презентабельнее и аппетитнее.




Медные современные светильники в интерьере

Медь через свои теплые тона делает интерьер более комфортным, комната становится идеальным местом для отдыха после тяжелого рабочего дня.




Свет – главное требование в дизайне интерьера

Самая красивая оправа для светильника без света теряет свою привлекательность. Осветительные тенденции 2016-2017 касаются в первую очередь экономии энергии. Большинство людей уже знают, что это не просто экономия бюджета, но и защита окружающей среды. С помощью светодиодного освещения мы можем сократить выбросы углекислого газа на несколько миллионов тонн в год. Поэтому приоритет отдается светодиодной технологии, как самой экономичной и экологически чистой.

В цене оригинальность

На 2016 и 2017 годы дизайнеры ламп делают ставку на оригинальность. Лампы – это уже не просто функциональное дополнение к интерьеру. Их изысканный дизайн, размеры и цвета делают их отличительным элементом дизайна комнаты, тем самым, определяя ее стиль, и привлекая внимание членов семьи и гостей.

Лампы в форме воздушного шарика







Множество интересных моделей можно найти среди скандиавских люстр и светильников в скандинавском стиле. Они выдержаны в духе минимализма и часто становятся одним из самых оригинальных и заметных украшений современного интерьера.







Тем не менее классические подвесные светильники также остаются в моде, часто с простыми, минималистскими формами, черные или белые. Тенденции 2016 склоняются к крупным лампам. Что касается цвета – здесь нам доступен выбор практически без ограничений. Кто любит яркие цвета, будет рад предложениям в энергетическом бордовом и красном, сочном оранжевом или ярко-зеленом, для тех кто предпочитает спокойные тона – подойдут бежевые оттенки, которые также в тренде.




Любители классики могут выбрать компромиссное решение в цветах светлого золота, меди или сером, которые добавят интерьеру элегантности и престижа с оттенком экстравагантности.













Много предложений с различными формами. Очень популярны крупные, одиночные, круглые лампы и люстры с неоднородной структурой.

Ретро-лампы Эдисона

Популярным трендом в этом году будет использование в интерьере ретро-лампы Эдисона. Это первая лампа, которую изобрел еще в прошлом веке ученый Эдисон. Сегодня их используют в различных вариантах: в одиночном виде и собранные пучками, с разноцветными проводами на декоративных деревянных уголках и во множестве других конструкций. Лампа Эдисона выпускается сегодня разных форм и размеров.













Необычные материалы для современных светильников

Не меньший интерес, чем многообразие цветов и форм, представляет тип материалов, используемых для производства модных современных ламп. В 2016-2017 годах будут популярны лампы из металла, дерева и бумаги. Многие модели, в частности торшеры, соединяют комбинации различных материалов, что составляет дополнительный декоративный элемент.




Контраст между структурой и цветом материалов, например: сочетание холодного металла или дерева с нежной бумагой или тканью в пастельных тонах является намеренным. Такие комбинации делают лампы по своим декоративным качествам полноценной частью интерьера.




Современные «умные» светильники

Эксперты прогнозируют, что все большее значение будет придаваться «умным» решениям, когда освещение управляется с приложения на вашем телефоне или планшете. Такое сочетание Интернета с освещением будет все больше влиять на качество нашей жизни.

Простой пример. Пульсирующий свет покажет, что вам пора, например, вытащить белье из стиральной машины. Интеллектуальными лампами сегодня можно управлять из любого уголка земного шара, что снижает риск кражи в доме, когда вы уехали в отпуск. Свет может быть включен в вечернее время и по утрам, как будто кто-то находится на самом деле дома.

Стоит отметить переменные функции современного освещения. В зависимости от времени суток и активности семьи современные светодиодные лампы могут изменить цвет света, например, яркий – для ужина, приглушенный – при просмотре телевизора.

Рынок освещения очень динамичен и следит за модными тенденциями не менее, чем рынок швейной промышленности. Глядя на предложения дизайнеров и широкий выбор ламп в магазинах, вы можете быть уверены, что 2016 и 2017 годы, безусловно, не будут скучными. Остается только вопрос о том, поддаваться тенденциям, которые по своей природе весьма эфемерны, или пребывать с вечной классикой. Каждый из нас должен сам ответить на этот вопрос. В конце концов важно, чтобы новое освещение не только хорошо служило для наших глаз, но и поднимало настроение за счет эстетического удовольствия.

Репост
Наверх