MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Стиль лофт в интерьере маленькой квартиры

Стиль лофт в интерьере маленькой квартиры с фото

Лофтовый стиль становится все более популярным в интерьере. Он довольно суровый, но, несмотря на внешний вид, может быть красивым и уютным. Эти интерьеры наверняка заинтересуют тех, кто любит замечательные небанальные аранжировки с оттенком экстравагантности. Как известно, этот стиль любит большие открытые пространства, поэтому для его реализации лучше всего подходят большие квартиры, а также хорошо будет смотреться интерьер дома в стиле лофт.

Однако любителям индустриальных аранжировок, живущим в городских квартирах, не стоит разочаровываться. При соблюдении определенных принципов можно реализовать стиль лофт в интерьере маленькой квартиры однокомнатной или двухкомнатной, или даже в отдельной маленькой комнате. Как это сделать, какие характерные черты позволяют подчеркнуть особую атмосферу индустриального стиля – об этом пойдет речь в этой статье.

Стиль лофт и его основные характеристики

Создание дизайнерского, промышленного интерьера – это очень модное решение не только для больших, просторных квартир и домов. Прохладный, мягкий и живой промышленный интерьер может быть создан в стандартной квартире. С текущими предложениями строительных и отделочных материалов на рынке можно создать уникальный лофт, как пространство, которое для обустройства потребует очень мало времени и денег. Ниже приведены несколько советов о том, как получить желаемый эффект, даже в стандартных и маленьких пространствах.


Для того чтобы украсить интерьер в стиле лофт вам понадобятся:

  • открытые пространства, полные света и светлых цветов;
  • оборудование со ссылкой на промышленный стиль;
  • аксессуары и дополнения следует сделать из металла, стекла, алюминия или пластика;
  • большие лампы, которые выглядят, как позаимствованные на старой фабрике;
  • мебель с историей.

Эти характерные элементы позволят вам наслаждаться хорошо оборудованным интерьером в индустриальном стиле. Его можно реализовать, как в просторной квартире и загородном доме, так и в маленькой квартире.

Стиль лофт в интерьере маленькой квартиры – фото
















Как создать стиль лофт в интерьере маленькой квартиры?

Для того чтобы украсить интерьер в стиле лофт не обязательно жить в большом доме или постиндустриальной огромной квартире в пригороде, однако, наше жилье должно удовлетворять определенным требованиям. Прежде всего, потолки должны быть немного выше, чем стандартные. Очень хорошо, если у нас есть большие решетчатые окна, открытое пространство, или есть возможность его создания путем сноса стен. Самое простое решение – это объединить кухню и гостиную. Безусловно, нет острой необходимости создать совершенно открытый интерьер, состоящий из одной просторной комнаты, но такое решение может дать очень интересные результаты.

Напольное покрытие

На полу мы можем постелить промышленный паркет или оставить только простую, цементную стяжку, правильно ее закрепив.

Полы в квартире в стиле лофт – фото







Однако более практичным решением будет серая керамическая плитка, имитирующая камень или бетон, под которой можно разместить теплый пол. Такой вариант будет одновременно стильным и теплым.

Цвета и материалы на стенах и потолке в стиле лофт

Характерными для промышленного интерьера являются сырой кирпич или бетонные стены. Неотделанные границы между штукатуркой и стеной, видимые трубы водопровода и электрические провода – все это элементы промышленного декора, которые создадут необходимую атмосферу.

Стены из кирпича в квартире в стиле лофт – фото







Самые популярные цвета, используемые в создании такого интерьера это:

  • серый;
  • белый в сочетании с черным;
  • кирпично-красный.

Не беспокойтесь о неровностях и грубой структуре поверхностей. Такие детали идеально вписываются в промышленный климат.







При организации такого интерьера, например, в маленькой квартире на чердаке, вам не нужно декорировать несущие балки, так как они в обычном виде дают возможность получить естественные разделения в открытом пространстве.

При желании можно использовать имитацию балок на потолке, которая создаст очень атмосферный интерьер. Такие балки могут быть выполнены из натурального дерева – полого или цельного, но чаще всего используется имитация из пенопласта.




Также не стоит декорировать радиаторы отопления и трубы, которые являются важными элементами в промышленных интерьерах. Интерьер будет строгим, почти как склад и бытовое помещение. Внести теплые нотки можно путем добавления цвета, выбрав яркие и выразительные добавки.

Стиль лофт в интерьере маленькой комнаты – выбираем мебель

Выбор мебели для лофтовой комнаты часто ассоциируется с возможностью комбинировать теоретически несоответствующих элементов. Красочные, металлические стулья здесь будут сочетаться с искусственно состаренной мебелью или диковинками, которые можно найти на блошином рынке и на чердаке. Старую мебель можно оклеить разного рода обоями, акцентируя внимание на оригинальной промышленной аранжировке.




Здесь можно и даже нужно сочетать деревянную мебелью с металлическими элементами, при условии, что они имеют общий соединительный элемент. 

Стулья в стиле лофт – фото  




Популярной для этого интерьера является мебель из поддонов. Это может быть кровать, сделанная своими руками, или стильный и оригинальный столик. Поддоны могу быть лакированы или окрашены в белый или серый цвет.




Аксессуары и добавки

Стиль лофт любит нарушение конвенций и стереотипов, он позволяет добавлять аксессуары из других стилей. Здесь сочетаются очень хорошо подобранные предметы в классическом стиле и гламурном. Они вносят в интерьер интересные контрасты.

С


тиль лофт довольно часто основан на использовании монохроматической базы в виде стен, полов и мебели и интересных цветовых контрастов в виде добавок.

Для того чтобы придать интерьеру еще более заводской климат можно использовать материалы, такие как плита OSB, сырые доски, бетонные блоки или декоративные панели под бетон. Такие материалы могут выполнять множество различных функций – ими можно отделать полки, сиденья или стены. Промышленный стиль позволяет раскрыть воображение и создать уникальный интерьер.

Впечатление тяжелого интерьера должны смягчить различные добавки, которые придают комнате теплую и домашнюю атмосферу. К металлической мебели можно адаптировать растения в деревянных горшках. При покупке простых монохромных кресел и диванов могут быть выбраны модели с мягкими подушками и пледами приятными на ощупь.




На кирпичных стенах хорошо смотрятся, контрастирующие с фоном, современные картины. Характерным элементом индустриального стиля является сочетание многофункционального пространства с дизайнерскими аксессуарами. Стоит подумать об ажурных вязаных пуфах, они очень эффективны, и кроме того могут быть легко перемещены. Такие сиденья сделают комнату более уютной.




Лофт любит свет

Эти интерьеры любят свет. Важным элементом декора будет висящая лампа. Даже если у вас в квартире большие окна, которые достигают потолка, стоит приобрести эффектные лампы Эдисона, которые будут свисать с потолка на длинных кабелях. Необходимо соблюдать хорошую освещенность особенно в вечернее время, когда квартира уже не получает естественный свет, комната должна быть наполнена теплым светом хорошо подобранных ламп.

Стиль лофт в интерьере – фото маленькая комната со стильной лампой







Зеркала также должны быть установлены таким образом, чтобы в них отражался свет, как естественный, так и искусственный.




В результате, интерьер маленькой кухни в стиле лофт, гостиной или спальни и даже ванной будет казаться более просторным.







Что касается ламп, здесь наиболее подходящими будут модели из тяжелого металла, как вид индустрии освещения, а также оригинальные лампы, которые очаровывают простотой формы и наполняют интерьер светом, создавая особую атмосферу.




Лофтовый стиль не обязательно должен означать темные цвета и ограничиваться коричневыми цветами и оттенками серого. Любители пространств и света могут выбрать главным мотивом аранжировки – белый холодный цвет. Белый, как основной цвет может присутствовать на стенах, полах и мебели. Все это делает интерьер визуально выше и еще более просторным.

Сочетание белого и кирпича всегда дает замечательный эффект, который особенно в интерьере маленькой квартиры в стиле лофт покажет себя очень хорошо. Белый не перегрузит интерьер, визуально увеличивая его, а кирпич создаст стильную атмосферу. Этот стиль создает идеальные комбинации с добавками интенсивного цвета, например красными, только их не должно быть много.

Лофт и промышленный стиль приобретают все больше и больше сторонников. Такой интерьер подходит для тех, кто любит городскую жизнь. Эти апартаменты удобны и практичны. Они предоставляют возможность частых изменений в дизайне. Удаляя стены или расширяя дверные проемы, вы получите большое пространство в стиле лофт даже в маленькой квартире или комнате.

Репост
Наверх