MasterStroy-info.ru » Материалы

Современные обои для спальни

Современные обои для спальни с фото

Обои вновь в моде! Современные модели уже не связаны только с тускло-серыми или бежевыми со скучным рисунком в цветочек невыразительными изделиями. Сегодня они имеют впечатляющий дизайн, богатые цвета и текстуры, очень высокое качество изготовления. Производители в последнее время делают ставку на минимализм. Обоями покрывают только одну стену или только ее фрагмент, особенно когда речь идет о спальне.

Современные обои для спальни – что модно в 2016 году?

Затейливо спланированный интерьер, тщательный выбор мебели и аксессуаров поможет создать в спальне уют и атмосферу для релаксации. Модные обои для спальни полностью удовлетворят эту концепцию. Немного клея, кусочек «бумаги», тридцать минут свободного времени, и готова красивая спальня с удивительным пейзажем или модными узорами.

Если мы мечтаем о спальне в стиле гламур, но нам не нравятся тонны тюли, парчи, блестки и огни – мы можем прибегнуть к помощи фотообоев, которые благодаря правильной модели и сюжету вводят в спальню желаемую атмосферу.


В случае обоев важно соблюдать баланс. Редко мы покрываем ими все стены. Они должны быть в гармонии с цветом краски для стен, но при этом могут контрастировать основным фоном комнаты. Очень часто предпринимают такой способ аранжировки – окраска трех стен в белый цвет или его производные, а четвертую стену, как правило за спинкой кровати, оклеивают обоями с выразительным рисунком или фотообоями. Тогда они не будут утомлять глаза, а изменить интерьер будет очень легко.

Современный дизайн спальни – обои с модным узором

Таким образом, обои в современном интерьере спальни являются отличным вариантом стильного декора. Если, конечно, они аккуратно дополняют дизайн интерьера комнаты. Какие обои в моде были в 2015 и популярны в 2016 году? Имитация плюша или кирпич или дерево? Богемный артистичный климат? Ссылки на классический интерьер или поп-арт? Предела фантазиям сегодня не существует.




Когда мы планируем использовать современные обои в спальне, мы должны обратить внимание в первую очередь на стиль, в котором обустроена комната.

  • Если в спальне царит атмосфера гламура и будуара, наиболее подходящими вариантами будут узоры с орнаментом или стеганые текстуры, а также 3D обои с мягкой отделкой.
  • В современные минималистские спальни хорошо подходят обои интенсивного цвета. Здесь надо иметь в виду, что они не могут быть слишком яркими и кричащими, чтобы дизайн комнаты не надоел нам слишком быстро и более того, не начал нас раздражать.
  • В спальню в стиле ретро подходят обои в пастельных тонах и с цветочными узорами.
  • В 2016 году в моде обои в пастельных оттенках розового и голубого цветов, а также интенсивные зеленые цветочные мотивы на стенах.

Но самым важным критерием при выборе рисунка, узора и цвета покрытия для стен являются наши собственные вкусы и предпочтения, а также личные предпочтения, навеянные преобладающими тенденциями в оформлении стен.




Теплую, современную атмосферу можно достичь очень простыми средствами. В настоящее время в оформлении стен спальни также популярны:

  • дерево в виде балок, досок и фотообои с лесными пейзажами;
  • кирпич и натуральный камень;
  • растет популярность фотообоев.

Современные обои в спальню – фото













В светлом современном интерьере спальни обои и все эти элементы отлично играют. Без избыточных финансовых средств можно добиться гармоничного сочетания индустриального климата с современностью и экологичностью. Очень интересным решением являются обои, недостающие до линии пола. При таком размещении они изменяют восприятие пола и комнаты. Они становятся не простым покрытием стены, а произведением искусства, которое представлено на стене в виде отдельного фрагмента.

Здесь, в свою очередь, на стенах будут также очень хорошо представлены оригинальные и красочные аксессуары. Стена у изголовья кровати представляет собой почти идеальное место для дизайнерских фотообоев. При этом мы получаем желаемый эффект с помощью очень простых процедур.

Немного модернизма и немного индустриализма

Фантастически притягивают взгляд фотообои, которые сочетаются с металлическими частями лампы и люстры. Они вводят некоторую суровость, но также играют еще одну полезную роль: голубой, мощный рисунок на стене узкой комнаты восстанавливает ее несовершенные пропорции. Эта простая процедура помогает открыть и увеличить пространство и не чувствовать себя запертым в четырех стенах.




Немного модернизма и немного индустриализма

Чтобы немного оживить белую спальню, можно добавить в нее простой нежный узор, который, тем не менее, захватывает дизайном и игрой света. Цветочные мотивы могут быть деликатно подчеркнуты теплыми огнями, которые вводят в интерьер необходимую динамику. Даже если остальная часть комнаты купается в белом цвете, в ней все равно нет места для скуки. Она романтичная и нежная.










Дерево и кирпич – модные тренды

Большим преимуществом обоев является возможность ввести в комнату материалы, которые недоступны нам по разным причинам, например, деревянные панели или кирпичную стену. Здесь, желаемый эффект достигается благодаря фотообоям и обоям под дерево. Если надоест, то можно легко заменить их на другую более современную модель, которая станет более популярной и модной.




Точно такой же принцип применяется к представленному на фото интерьеру спальни с обоями под дерево. Тема кирпича также является хитом среди обоев. Такое решение позволяет вводить в комнату элементы промышленного и скандинавского стиля.




Важно отметить, что на первый взгляд трудно отличить, из чего именно создана стена – из натурального кирпича или из его имитации, а стоимость такого решения в несколько раз дешевле, не говоря уже о легкости реализации. Красивая кирпичная стена может быть воздвигнута в вашей спальне за полчаса без шума и пыли.

Сон на облаке

Обои могут содержать не только геометрические узоры, текстуры и материалы. Они также могут представлять иллюстрации и фотографии. Просторная спальня может включать мотивы воздушного шара или летнего неба с белыми облаками на голубом фоне.




Весь интерьер в такой аранжировке носит веселый и беззаботный характер. Стена может немного скрадывать в себе пропорции между полом и потолком, сокращать или увеличивать это расстояние, благодаря узорам и рисункам. Другие добавки в таком интерьере не нужны вообще. Только постмодернистский дизайн мебели и гардероб.

Классическая элегантность

Стены могут быть очень простыми, например, покрыты цветом, а не узорами. Здесь вводит настроение классическая элегантность. С помощью обоев такой интерьер становится уютнее.




Если бы за кроватью наготой сияла белая стена, то на такую комнату вряд ли смотрели бы с такой симпатией. Ей не хватало бы характера. Все аксессуары гармонично дополняют друг друга. Несмотря на довольно темные тона, спальня не выглядит мрачной. Белая кровать, светлые абажуры ламп, картина на стене делают интерьер светлее.

Игра узоров

Хорошо, если обои позади кровати гармонично сочетаются с другими элементами интерьера комнаты. Поэтому важно не переусердствовать. Сильный узор по всему интерьеру может сделать стены спальни слишком навязчивыми. В этом случае, для занавесок и покрывала лучше выбирать однотонные ткани. Но тона стоит выдерживать в одном ключе, в этом нет ничего плохого. Вес акцентов перемещается в сторону колонны и подвесного потолка, поэтому интерьер не будет восприниматься перегруженным.







Самое большое преимущество обоев – это их универсальность. Но на этом список их преимуществ не заканчивается. Изменение декора стен не стоит так дорого, как смена мебели и можно позволить эту процедуру раз в несколько лет, тем более, что такая небольшая операция может обновить и полностью изменить характер комнаты.




Репост
Наверх