MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Шведская стенка с турником и брусьями для дома

Шведская стенка с турником и брусьями для дома с фото

Содержание

  • 1 Шведская стенка с турником и брусьями для дома – преимущества
    • 1.1 Сколько пространства необходимо и что нужно для упражнений?
    • 1.2 Шведская стенка – преимущества для детей
    • 1.3 Функциональность шведской стенки
  • 2 Как выбрать шведскую стенку?
  • 3 Упражнения на шведской стенке
  • 4 Какое еще оборудование можно использовать?
    • 4.1 Инструмент «паук»
    • 4.2 Балансировочная скамья
Как создать идеальную обстановку для спортивных тренировок в домашних условиях? К сожалению, сложно создать на дому подобие тренажерного зала с кардио-оборудованием и тренажерами. Это довольно дорогая и кропотливая идея. Однако, даже не имея полного профессионального тренажерного зала, можно тренироваться дома с хорошими результатами.

Существует несколько альтернатив спортивного оборудования, среди которых наиболее популярными являются гимнастический турник, брусья, шведская стенка для дома. Они идеально подходят для силовой тренировки. Эти устройства известны много лет, однако, современные модели имеют свойства, улучшающие функциональность. Купить шведскую стенку с турником и брусьями – это отличная идея, так как такое оборудование является самым универсальным и недорогим домашним тренером для дома.

Шведская стенка с турником и брусьями для дома – преимущества

Практически в каждом гимнастическом зале, в том числе школе или спортивном клубе, шведские стенки являются одним из необходимых видов оборудования. Особенность конструкции предполагает то, что они всегда располагаются рядом со стенами, так как там их можно безопасно установить. Высокая популярность объясняется, главным образом, возможностью проведения с их помощью комплексных упражнений. На них можно тренировать разные части тела, стенки хорошо работают с упражнениями на растяжку, силу, выносливость и реабилитацию.

Трудно определить наиболее важные преимущества шведской стенки с турником, поскольку она сочетает небольшие размеры с большой функциональностью. Здесь идет речь не только об упражнениях, которые вы можете сделать на этом устройстве. Гораздо важнее то, что устройства такого типа не занимают много места, у них нет ограничений по полу, физическому состоянию и возрасту пользователя, поэтому упражнения на шведской стенке можно делать всей семьей.

Шведская стенка – это устройство, с помощью которого можно эффективно тренировать мышцы спины, укреплять мышцы грудной клетки и живота и даже поднимать ягодицы. Если это шведская стенка с турником, брусьями, скамьей, можно получить максимальный эффект при минимальных усилиях.


Сколько пространства необходимо и что нужно для упражнений?

Как уже указывалось ранее, несмотря на простую конструкцию, шведская стенка с турником является универсальным тренажером. Каждая лестница состоит из двух боковых труб и перемычек, что, в свою очередь, позволяет приобрести и повесить на нее дополнительное спортивное снаряжение – навесные турники и брусья на шведскую стенку, скамью для пресса. Что касается условий установки, лестнице нужна только стена, на которой она будет закреплена. Большим преимуществом этого спортивного оборудования является также компактный размер, который позволяет устанавливать его даже в маленькой комнате.




Шведская стенка – преимущества для детей

В дополнение к классическим стенкам в продаже можно найти красочные детские модели, которые могут дополнительно оснащаться кольцами, канатом, подвесной лестницей. Основные условия безопасного использования – это правильная установка и соблюдение правил во время занятий.

Такое оборудование является отличной возможностью не только снять эмоциональное напряжение, но и направить его в правильном направлении. Участвуя в этих упражнениях, ребенок будет с радостью развивать физическую форму.

Такие устройства являются наиболее эффективным способом достижения успеха в развитии. Формирование хорошей осанки, мышечного тонуса, силы и физической формы, стимуляцию логического мышления – это далеко не все, что можно сделать с помощью данного устройства. Рекомендуется также приобрести защитный коврик – мат, который помогает уменьшить вероятность травмы при падении.

Функциональность шведской стенки

Основной характеристикой шведской стенки является разнообразие упражнений, которые могут быть выполнены на ней. Для каких целей ее применяют?

  • Конструкция отлично подходит для растяжки, поэтому она полезна во время разминки перед интенсивными тренировками.
  • После хорошей тренировки, она поможет расслабиться.
  • Стенка также показана при реабилитации после травмы спины, а также для коррекции дефектов осанки.
  • Помогает сохранять прямое вертикальное положение позвоночника при выполнении разных упражнений. Поэтому ее использование особенно рекомендуется для детей дошкольного возраста, чей позвоночник только формируется.
  • Кроме того, лестницы отлично подходят для укрепления верхней части тела. С их помощью удобно готовиться к выполнению силовых тренировок, таких как моделирование бицепса, трицепса и мышц живота.
  • Лестница также позволяет укреплять мышцы шеи.
  • Правильно подобранные и правильно выполненные упражнения на шведской стенке с турником, брусьями, скамьей для пресса также улучшат общее состояние тела и повысят выносливость организма.



  • Это оборудование не занимает много места и может быть чрезвычайно полезно для любого вида физической активности. Оно позволит нам прогреться до утренней пробежки или семейного похода. Это хороший вариант для взрослых, которые могут легко выполнять упражнения всех видов, а также для детей, которые по началу, вероятно, будут в основном забавляться.

    Как выбрать шведскую стенку?

    Домашние спортзалы – отличный инструмент в руках родителей, которые поддерживают физическую форму детей и прививают хорошие привычки повседневной гимнастики и движения. Благодаря систематическим упражнениям родители дают детям отличный пример и мотивируют их к активному образу жизни.

    Хотя стенки выглядят почти одинаково, их выбор для дома должен быть хорошо продуман. Стоит подумать о конкретном типе древесины (если выбран именно этот материал), из которой изготовлена ??лестница, потому что от этого будет зависеть ее прочность. Фиксирующая система также важна, поскольку она обеспечивает безопасность занятий. Также желательно выбирать конструкции с несложной системой монтажа.

    На что надо обращать внимание при выборе шведской стенки с турником:

  • Соответствующие сертификаты безопасности для спортивного инвентаря являются гарантией качества и подтверждения информации, содержащейся в инструкциях по установке и использованию.
  • Следует обратить внимание на качество гимнастических лестниц: отсутствие видимых сварных швов в неподвижных элементах металлической конструкции, отсутствие выступающих и острых элементов, небезопасных винтов и гаек.
  • При выборе стенки надо обратить внимание на то, чтобы конструкция была прочная, а материалы, используемые в ее производстве, отвечали международным стандартам качества.
  • Желательно сразу приобрести дополнительное оборудование, которое можно навесить на шведскую стенку – турник, брусья, пресс скамья и другие дополнительные аксессуары для детей и родителей, чтобы обеспечить разнообразие упражнений и развлечений.
  • Важно заранее определить технические возможности помещения, в котором мы планируем установить стенку. С учетом дополнительных принадлежностей вокруг комплекта должно быть достаточно свободного места. Рекомендация производителя – это область с минимальным диаметром 1 м, отсчитываемым от каждой лестничной стойки. Стандартная ширина металлической лестницы составляет 55 см.
  • Для распорной стенки: подвесные потолки из гипсокартона являются препятствием для монтажа расширительной арматуры из-за высокого давления, оказываемого лестницей на поверхности, между которыми она устанавливается. Расширительная лестница также не должна монтироваться на напольном покрытии, которое имеет тенденцию к деформации (например, толстое, мягкое ковровое покрытие). Лестничные модели, установленные между потолком и полом, не требуют сверления отверстий в стене, в этом их преимущество перед пристанными моделями.


  • Пристенная лестница должна быть установлена ??на кирпичную кладку, железобетон или многослойные кирпичные стены с толщиной кирпичной кладки не менее 10 см. Такую конструкцию нельзя крепить к слишком легким стенам, например, из гипсокартона. Деревянная стена подходит для установки пристенной лестницы, если она изготовлена ??из массивной древесины минимальной толщины 10 см. Пол не важен для этой модели лестницы, хотя стойки опираются на него.


  • Упражнения на шведской стенке

    Упражнения на шведской стенке мы связываем в основном со школой. Неудивительно, так как каждый из нас занимался в школьных спортивных залах, оборудованных этими лестницами, на них мы выполняли упражнения на растяжку, коррекцию и укрепление мышц. Для чего же может пригодиться данное оборудование в домашних условиях?

    Чтобы выйти за пределы школьных упражнений, мы может приобрести дополнительное оборудование: турник, брусья, пресс на шведскую стенку. Выбирая деревянные модели, важно обратить внимание на качество древесины – она должна быть прочной, с хорошим покрытием. Стенка и аксессуары к ней помогут тренировать все мышцы – от плеч до ног, в нескольких сочетаниях.

    Рекомендуемые упражнения

  • Растяжка подвесом. Каждый из нас в начальной школе вспоминает, как он свободно висел на лестнице. Полусвес (с ногами на полу) тянет позвоночник, укрепляет ладони, локти и руки. Данные упражнения способствуют растяжке позвоночника, растягиванию мышц грудной клетки. Показания: сколиоз, круглая спина, вогнутая спина, вогнуто-круглая спина.


  • Лежа лицом к лестнице. Ноги прямые, сомкнуты. Руки прямые, вытянутые, широко расставленные, держат 3-ю или 4-ю ступень лестницы. Под животом, возле пупка – свернутое одеяло. Выполняется напряжение и расслабление мышц грудной клетки. Эффект: растягивание мышц грудной клетки. Показания к применению: круглая спина, сколиоз. Примечания: Если поясничный лордоз углубляется во время упражнения, надо перенести руки на нижнюю ступень лестницы.


  • Стоя лицом к стенке с наклоном туловища вперед. Прямые руки, вытянутые друг напротив друга, держат перекладину в области бедер. Выполняется напряжение и расслабление мышц грудной клетки. Эффект: растягивание мышц грудной клетки. Показания к применению: вогнутая спина, круглая спина, сколиоз. Примечания: изменяя положение рук (вперед, наклон), можно воздействовать на различные мышцы груди.


  • Сидя спиной к лестнице. Руки держат ступеньку. Между спиной и лестницей, на высоте грудного кифоза помещают мяч. Выполняется напряжение и расслабление мышц грудной клетки. Эффект: растягивание мышц грудной клетки. Показания к применению: растягивание мышц грудной клетки. Показания к применению: вогнутая спина, круглая спина, сколиоз. Примечания: управляя положением рук (вверх, с наклоном, боком), можно воздействовать на различные мышцы грудной клетки. Размер мяча должен быть скорректирован в соответствии с размером груди.


  • Лежа на скамье, размещенной на 6-8 ступеньке лестницы. Ноги согнуты, зацеплены на лестнице. Руки вытянуты, лежат на скамейке возле головы. Выполняется напряжение и расслабление мышц спины. Эффект: удлинение позвоночника. Показания к применению: сколиоз, круглая спина, вогнутая спина. Примечания: интенсивность упражнения можно регулировать углом наклона скамьи.


  • Выпады. Наклонить вертикальный торс вперед. Нога опирается на 3-5-ступеньку лестницы. Руки в положении «крылья». Выполняется углубление выпада под весом тела. Эффект: растяжение подвздошной медиальной мышцы ноги, растяжение прямой мышцы бедра. Показания к применению: вогнутая спина, вогнутая закругленная спина. Примечания: опирающаяся на пол нога должна быть выпрямлена в коленном суставе.


  • Отжимание от стенки. Наклоните тело вперед. Руки держатся за перекладину лестницы. Выполняется перемещение корпуса вперед с изгибом рук, не отрывая пятки от пола. Эффект: растяжение трицепсов и мышц грудной клетки. Примечания: во время упражнений туловище, ноги и голова должны образовывать прямую линию.


  • Для энтузиастов диапазон упражнений не заканчивается самими лестницами, канатами, брусьями и спортивными кольцами. Для бодибилдеров и тяжелоатлетов аксессуары к лестнице – отличное дополнение к силовому тренингу.




    Какое еще оборудование можно использовать?

    Инструмент «паук»

    Предназначен для укрепления плеч, мышц живота и позвоночника в положении навеса с поддержкой предплечий. Особенно полезен для улучшения состояния осанки детей и подростков с уменьшенной мышечной силой. Возможность выбора правильной исходной позиции позволяет исправить боковые дефекты позвоночника и грудной клетки.




    Балансировочная скамья

    Многофункциональное тренажерное оборудование для упражнений общего назначения. Специальные крючки позволяют устанавливать скамью на лестницу под любым углом в пределах от 0 до 90 градусов, что обеспечивает достаточную рабочую нагрузку. Правильно подобранные упражнения укрепляют мышцы плеч, спины, живота и конечностей.


    Есть множество упражнений для домашней шведской стенки с турником и откидными брусьями. Благодаря им мы исправим осанку (скорректируем недостатки фигуры), укрепим тело, сделаем правильную растяжку. Простые, универсальные лестницы для корректирующих упражнений стоят не очень дорого и доступны многим.

    Репост
    Наверх