MasterStroy-info.ru » Материалы

Что такое шпаклевка Ветонит?

Что такое шпаклевка Ветонит? с фото

Содержание

  • 1 Продукция Ветонит
  • 2 Особенности марки
  • 3 Основные виды материала и их особенности

Для того чтобы приукрасить стены своей квартиры, стоит использовать качественные отделочные материалы. Шпаклевка Ветонит обеспечит отличную основу для их крепления.

Продукция Ветонит

Важная часть отделочных работ — выравнивание стен. От качественного выполнения этой задачи будет зависеть красота декоративных элементов, их способность удерживаться на поверхности стены без повреждений. Для этого вам понадобится шпаклевка, которая обеспечит ровную поверхность для работ.


Шпатлевка Ветонит

Шпаклевка является одним из популярных отделочных материалов, которые широко используются в строительстве. При помощи этой смеси даже очень неровной поверхности можно придать рабочий вид. Чаще всего ее применяют вместе с грунтовкой, чтобы обеспечить хорошее сцепление материалов и создать устойчивую основу для дальнейшей отделки.

Шпатлевка Ветонит в основном используется для работ внутри зданий.

Заполнителем этой смеси выступает известняк, который составляет большую часть массы, а связующим элементом является полимерный клей. Благодаря такому составу можно создать ровное белоснежное покрытие, которое будет удобно красить или обклеивать обоями. Стоит заметить, что производитель шпатлевки создал множество видов смесей для различных условий ремонтных работ. Вы сможете подобрать именно тот материал, который необходим.




Шпаклевка Ветонит используется в основном для внутренних работ

Особенности марки

Немецкие строительные материалы всегда отличались высоким качеством и Vetonit не является исключением. Но, как и у любого другого материала, у шпатлевки есть как преимущества, так и недостатки.
Преимущества:

  • невысокая цена;
  • не требуется дополнительного слоя шлифовки;
  • проста в применении;
  • годится к использованию на протяжении 24-х часов с момента замешивания раствора;
  • белоснежный цвет;
  • существуют специальные виды смесей для различных условий работы.



Недостатки:

  • шпатлевка плохо ладит с влагой (прогрунтованный слой должен быть идеально сухим, чтобы не оставалось неприятных пятен на белой основе);
  • поскольку этот вид отделочного материала ручной, он требует определенных навыков обращения с ним, иначе слой шпаклевки будет не таким устойчивым.

Шпатлевка марки Ветонит имеет определенные технические характеристики, которые при использовании могут изменяться в зависимости от типа раствора:

1. Толщина слоя от 1 до 10 мм.

2. Фракция: 0-0,3 мм.

3. Время затвердевания раствора: 1-2 суток (для всех видов).

4. Расход раствора: 1,2 кг на квадратный метр при толщине слоя в 1 мм.

Основные виды материала и их особенности

Vetonit имеет несколько видов смесей, которые стоит использовать сугубо по назначению. В других условиях они окажутся непригодными для работы.

LR+ — стандартная шпаклевка, предназначенная для выравнивания поверхностей. Используется только в сухих помещениях, поскольку при высокой влажности изменяется цвет затвердевшей смеси. Отличный выбор для финишного слоя.

Для помещений с повышенной влажностью стоит использовать смесь Ветонит VH. Она создана на цементной основе и может использоваться в качестве наружной отделки фасада.

Похожей по характеристикам является шпаклевка Ветонит ТТ. В ней тоже присутствует цемент, но она используется для обновления отделочных слоев и выравнивания старых поверхностей, каминов, труб и кирпичной кладки. Также ее технические характеристики отличаются от других увеличенным расходом воды и большой скоростью затвердевания.




Для помещений с повышенной влажностью подойдет Vetonit VH

Ветонит VH удобно использовать перед покраской стен и фасада, а также при отделке санузлов и помещений с повышенной влажностью. Другие смеси из этой серии, помимо Ветонит TT, не могут использоваться в таких условиях.

Важно помнить, что в сухих комнатах можно использовать большинство видов шпатлевки, но для тех, где влажность повышенна, необходимо пользоваться только VH и TT смесями.

Пользуясь Ветонитом, можно получить идеально ровную поверхность для дальнейших работ.

Во время ремонта не стоит забывать, что множество материалов стоит использовать, комбинируя между собой. Таким образом, можно достичь наилучших результатов отделки и продлить срок эксплуатации облицовки.

Репост
Наверх