MasterStroy-info.ru » Инструменты

Унитаз-биде два в одном

Унитаз-биде два в одном с фото

Содержание

  • 1 Что такое биде, бидетта и унитаз-биде?
    • 1.1 Биде
    • 1.2 Бидетта или гигиенический (интимный) душ
    • 1.3 Унитаз-биде два в одном, фото
  • 2 Преимущества и недостатки унитаза плюс биде два в одном
  • 3 Другие полезные функции унитаза с биде 2 в 1
  • 4 Обзор рынка
В последние годы спрос на функциональную сантехнику и практичное оборудование для ванных комнат растет. С каждым годом все более популярным становится биде.

Обычно мы ищем гигиенические решения и выбираем предложения, которые помогают повысить наш комфорт при использовании туалета. Однако нередко мы сталкиваемся с проблемой нехватки места, при этом нам приходится ванну заменить на душ, стиральную машину поставить под раковину и, к сожалению, не всегда в ванной комнате находится место для биде.

Сегодня у нас появляются новые возможности в обустройстве санузла – мы можем купить унитаз биде два в одном, цена на который хоть и высока, но практичность такого решения компенсирует затраты.

Что такое биде, бидетта и унитаз-биде?

Биде – это решение, которое очень нравится людям, заботящимся об интимной гигиене. Для тех, кто хотел бы следовать моде и следит за новинками, есть также варианты совмещенные, такие как унитаз-биде или бидетта. Что лучше выбрать?

Интимная гигиена после посещения туалета дает ощущение чистоты и свежести, которое для многих из нас необходимо для нормального самочувствия. Популярное в Западной Европе и в арабских странах биде, все чаще и чаще появляется в наших ванных комнатах – в больших и маленьких люди находят место для этого полезного устройства.


Биде

Биде – это классическое решение, которое имеет некоторые преимущества и недостатки. Преимущество биде, прежде всего в том, что оно позволяет частично помыться после использования туалета без необходимости принимать ванну или душ. Однако, это устройство требует наличия необходимой площади и организации коммуникаций, чтобы его можно было разместить как можно ближе к унитазу. Положение, в котором его используют не совсем удобно. Кроме того, потребуется пересесть с одного сиденья на другое. От этого недостатка можно избавиться, установив устройство два в одном, в котором душ встроен в сидение унитаза или с помощью гигиенического душа бидетта, расположенного рядом на стене.

Бидетта или гигиенический (интимный) душ

Бидетты особенно популярны в Скандинавии. Это ничто иное, как смеситель для душа со шлангом и специальным образом сформированной лейкой. Установленная на стене возле унитаза, бидетта позволяет помыться прямо над унитазом без хлопот перемещения. Устройство также занимает гораздо меньше места, чем классическое биде. Бидетта часто имеет функцию переключения давления и силы потока. Она также полезна для других задач, не обязательно связанных с интимной гигиеной. При помощи этого маленького ручного душа легче заполнить ведро с водой для мытья полов, помыть детский горшок, и даже помыть волосы над раковиной в маленькой ванной комнате, где устройства находятся близко друг к другу. Не удивительно, что это удобное решение также имеет немало поклонников. Недостатком является то, что вода с такого душа капает на пол.




Таким образом, большим преимуществом этого варианта является универсальность – мы не должны беспокоиться о совместимости душа с унитазом, потому что они работают независимо друг от друга.

Унитаз-биде два в одном, фото

Это устройство не требует абсолютно никакого дополнительного пространства или переделки сантехники. На первый взгляд, оно сочетает в себе черты обычного унитаза и биде. Приспособление может быть установлено на большинстве моделей унитазов – его конструкция выглядит как расширенный стульчак, оснащенный электронной панелью управления.






Как это работает? После использования туалета мы остаемся на нем и запускаем функцию мойки, нажав соответствующую кнопку очистки на панели. В нижней части высовывается небольшой краник, из которого поступает струя воды. Все параметры запрограммированы так, что не нужно каждый раз их выбирать, они установлены по умолчанию, или могут быть запрограммированы самостоятельно и сохранены, это:

  • направление потока;
  • сила потока;
  • температура воды.

Унитаз-биде два в одном – видео

Монтаж унитаза с биде – видео

Решение полностью гигиеничное, оснащено фильтрами для воды, а также системами самоочистки и дезинфекции. На рынке можно найти модели, оснащенные поглотителем запаха, что повышает комфорт использования туалета. Однако устройство потребует доступа к электричеству. Цена на унитаз-биде начинается от 3800 руб.

Различные модели такого устройства в последнее время появились в предложении известных производителей керамической сантехники. Такое решение могут предложить своим клиентам, в том числе, такие бренды, как Geberit, Duravit, Creavit или Roca.




Преимущества и недостатки унитаза плюс биде два в одном

Забота о гигиене восходит к далекому прошлому, при этом первая фабричная туалетная бумага была создана в 1857 году. Вода является наиболее естественным средством, которое заботится о чистоте тела – она очищает деликатно, не оставляет никаких следов, и очень эффективна. Такое устройство для гигиены после туалета, как унитаз-биде становится все более популярным. Безусловно, оно имеет как преимущества, так и некоторые недостатки.

Преимущества

  • Более высокий уровень гигиены улучшает наше здоровье. Промывка сразу после использования туалета является эффективным способом борьбы с геморроем.
  • Использование этого устройства не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
  • Увеличение потребления воды и электроэнергии компенсируется низкими расходами на туалетную бумагу.
  • Своевременная гигиена дает нам ощущение свежести и комфорта, а также добавляет уверенности в себе. 

Недостатки

Многие люди не используют эти устройства, потому что не привыкли к такой гигиене. Однако культура постоянно меняется, и недавние исследования указывают на то, что большинство людей не чувствуют себя в чистоте после использования туалетной бумаги. Вода дает комфорт. Недостатком может быть высокая цена такого устройства, однако она компенсируется высокой функциональностью.

Другие полезные функции унитаза с биде 2 в 1

На рынке есть множество моделей унитазов два в одном с функцией биде. В наиболее технологически продвинутых моделях есть много дополнительных полезных функций:

  • постоянный доступ к теплой воде;


  • возможность регулировать давление распыления – несколько уровней мощности;


  • режим для детей;


  • интимная гигиена женщин;


  • клизма (сильный поток воды помогает в случае запора) – происходит расслабление сфинктера при помощи массажа теплой водой в сидячем положении;


  • сушка горячим воздухом (без использования туалетной бумаги);


  • функция массажа, что очень важно для людей с заболеваниями заднего прохода (геморрой, варикозное расширение вен) – обеспечивается функция за счет подвижности душа, подающего поток воды;


  • стимуляция пульсационным массажем;


  • снятие напряжение массажем с контрастным душем;


  • промывка большей площади тела;
  • вода, смешанная с пузырьками воздуха, обеспечит лучшее мытье;


  • тихое закрытие крышки – плавное закрытие без хлопка;


  • подогрев сиденья (4 уровня мощности нагрева);


  • автоматическое энергосбережение «Power Save»;


  • встроенный водяной фильтр, позволяющий продлить срок службы устройства;


  • освещение унитаза (полезно в ночное время), кроме того, УФ лампа стерилизует поверхность;


  • поглощение запахов (дезодорация) – воздушный фильтр из активированного угля автоматически начинает работу, когда доска опускается, он поглощает около 95% запахов, так что нет необходимости использовать освежитель воздуха;


  • освежение воздуха при помощи дозатора с освежителем;


  • возможность включить приятную музыку;


  • датчик присутствия – датчик предназначен для предотвращения случайного включения устройства, например, детьми.


Обзор рынка

Стульчак с биде «SensoWash» в предложении фирмы Duravit сочетает в себе современный дизайн с комфортом мытья. Стульчак также имеет функцию подогрева. Функции, связанные с мытьем (мойка, сушка воздухом), управляются с помощью интуитивного пульта дистанционного управления.




Подогрев сидения и различные уровни потока воды предлагают многие производители. Например, стульчак с биде Multiclin, предложенный фирмой Roca, предлагает выбрать 3 уровня температуры воды, 5 уровней силы потока, 3 уровня температуры воздуха и 3 уровня температуры стульчака.

Устройство фирмы Geberit AquaClean – это новинка. В ванной комнате оно прекрасно сочетается с другим оборудованием. Дизайн унитаза с функцией биде относится к последним тенденциям в дизайне интерьера. О том, что подобные устройства завоевывают интерес свидетельствует тот факт, что проектированием и созданием их форм занимаются известные дизайнеры.

Электронные платы биде Xime XARAM Energy позволяют заботиться о личной гигиене и чистоте самого устройства. Это очень важный вопрос для многих людей. Такая забота имеет особое значение для женщин, пожилых людей и людей имеющих определенные проблемы со здоровьем. Решение простое в использовании и установке – плата-стульчак 2 в 1, которая заменит биде в ванной комнате. Просто достаточно купить устройство, которое соответствует модели большинства унитазов, доступных на рынке.

На уже смонтированной унитаз устанавливается электронное сиденье Xime. Это избавляет от необходимости покупать два отдельных устройства. Более того, сиденье характеризуется современным дизайном и добавит шарма в интерьер любой ванной комнаты. Подсветка на панели управления, в свою очередь, будет способствовать созданию современного дизайна.

Стульчак Xime изготовлен из антибактериального пластика, препятствующего скоплению микроорганизмов и бактерий. Более того, он имеет два мобильных сопла для очистки с наночастицами, которые после использования автоматически очищаются сопла, продувают горячую воду под высоким давлением, что гарантирует гигиену для каждого пользователя. Теплая вода может иметь либо комнатную температуру, либо 35, 40 или 45 °С. Регулируемое положение сопла позволяет расположить его в зависимости от индивидуальных потребностей человека.

Таким образом, унитаз с функцией биде – это устройство группы санитарной керамики для ванной, основной функцией которого является помощь в поддержании надлежащей гигиены. Внешняя форма устройства в целом напоминает унитаз внутри и действует как раковина, которая поможет в легкой и быстрой очистке интимной области. Это отличная альтернатива классическому биде. Изобретение таких устройств стало поворотным моментом в популяризации личной гигиены, так как нередко, такую ??роскошь, как биде могли позволить себе только владельцы ванных комнат с большой площадью, сегодня проблема недостатка места решена.

Основные преимущества этого решения – это отсутствие необходимости в изменении положения после окончания физиологической функции и экономия пространства, которое пришлось бы потратить на установку чаши классического биде. Это устройство предлагают многие производители в современном сдержанном дизайне. В дополнение к мойке оно может также выполнять функции сушки и подогрева стульчака.

Если у вас уже есть унитаз биде два в одном, отзывы о данном товаре, описание его преимуществ и недостатков можно оставить ниже в форме комментариев к статье.

Репост
Наверх