MasterStroy-info.ru » Инструменты

Безободковые унитазы подвесные и напольные

Безободковые унитазы подвесные и напольные с фото

Инновационный подход к дизайну сантехники позволяет достичь не только интересных форм, но и новых функциональных характеристик.

Что такое безободковые унитазы подвесные и напольные?

Безободковый унитаз позволяет достичь нового уровня гигиены санузла. Каждый фрагмент керамики легко доступен, здесь нет ободка, под которым скапливается грязь и отложения, у такой модели очень легко поддерживать чистоту.


Важно отметить также то, что вы можете, наконец, забыть об использовании сильных моющих средств, ведь здесь нет накопившихся отложений, которые тяжело удалять, вся чаша отлично омывается и грязи просто негде скопиться. Поэтому для ухода за ним достаточно просто протереть его мягким моющим средством.

Чтобы было понятно, что же такое безободковый унитаз, вот наглядный рисунок, поясняющий отличия безободковой чаши от обычной.




1 – стандартная чаша,
2 – чаша с частичным ободком,
3 – безободковая чаша.

По способу монтажа они делятся на напольный унитаз и подвесной :

• безободковый напольный унитаз, монтируется как обычно с упором на пол;
• унитаз без ободка подвесной с инсталяцией.

История изобретения

Чаши без внутреннего ободка появились не так давно. Первые европейские производители керамики начали внедрять их в широкую продажу в 2013 году. Как одного из пионеров на этом рынке можно рассматривать английскую марку Twyford Bathrooms (принадлежащие к Sanitec Group), которая в 2007 году представила свой первый унитаз без ободка, предназначенный исключительно для медицинского рынка. Компания продолжала исследования в области новых дизайнерских вариантов сантехники и запатентовала в 2012 году изобретение под названием Rimfree, которое сегодня использует бренд Keramag.




Однако, самые первые образцы чаши сделанной по этой технологии вы можете найти дальше, чем на Британских островах. Известные своей приверженностью к высоким стандартам гигиены японцы использовали подобные технологические достижения еще с 2002 года, такие предложения имел японский бренд Тото.

На данный момент новый тип безободкового унитаза предлагают все больше и больше брендов как европейских, например, Duravit, Roca, Laufen Villeroy & и Boch, так и не европейских, например, VitrA и RAK Ceramics. На нашем рынке популярны vitra безободковый подвесной унитаз, cersanit и другие бренды и модели.

Без ободка? Без задней стойки? Как же это работает?

Секрет заключается в особой чашеобразной форме. Вода, которая омывает чашу попадает туда через специально разработанные сопла, а затем распределяется по всей внутренней части керамики.




Безободковый подвесной унитаз микролифт оснащен специальным стульчаком, крышка которого опускается медленно и бесшумно. На рынке сантехники присутствуют различные безободковые подвесные унитазы, которые устраняют проблему накопления грязи в традиционных местах обычных устройств.

Гигиена и экономия воды

Чаши, выполненные по новой технологии, лишены керамической периферии, которая окружает внутреннюю часть унитаза и предотвращает утечку воды во время промывки. Наиболее важным качеством, представляющим сущность и квинтэссенцию новой технологии, является хорошая доступность всех поверхностей и возможность содержать чашу в идеальной чистоте. Не менее важным преимуществом чаши этого типа является ее экономичность и экологичность. Хорошие результаты были получены при смывании меньшим количеством воды, поэтому такая конструкция позволяет экономить.

Унитаз без внутреннего фланца устанавливает новые стандарты с точки зрения гигиены и экологических решений. Конструкция чаши затрудняет скопление грязи и бактерий: все детали будут легко доступны, а поток воды омывает всю поверхность.

Для достижения оптимальных результатов вода должна течь по всей поверхности чаши как можно более равномерно, с достаточной силой, чтобы очистить чашу и в то же время не выйти за ее пределы. Именно в этом заключается основная сложность, которую инженерам удалось решить в этой технологии.




Например, марка Keramag использует технологию Rimfree, при которой в канале с водой имеются специальные запатентованные приспособления для разделения воды в углублениях вокруг центральной части.

В чашах фирмы Тото используется технология Tornado Flush, при которой вода течет не как в обычном унитазе одним потоком вниз, а течет из трех отверстий, которые расположены на разных уровнях и образуют в чаше вихрь. Секрет заключается также в особой форме чаши.

Дополнительное преимущество таких систем при ежедневном уходе – это керамическая поверхность со специальным покрытием (своего рода специальнаяэмаль), которая дополнительно препятствует отложению осадков на керамике.

Этот современный способ легкого обеспечения гигиены унитаза также помогает экономить воду. В зависимости от модели, мы можем уменьшить расход воды, необходимый для очистки туалета до 30 процентов. Потоку воды облегчен доступ к внутренней части чаши без задней стойки, уголков и углублений и таким образом вода тщательно промоет всю поверхность. Таким образом, промывка, которая потребляет 3-4 литра воды является столь же эффективной, как промывка 6 литрами воды в традиционной чаше.

Репост
Наверх