MasterStroy-info.ru » Материалы

Характеристики акрилового сайдинга

Характеристики акрилового сайдинга с фото

Содержание

  • 1 Характеристика акриловых панелей blockhouse
  • 2 Сайдинг Канада Плюс
  • 3 Виды акрилового сайдинга
  • 4 Особенности монтажа
  • 5 Заключение по теме

Акриловый сайдинг производится из полимеров новейшего поколения, благодаря этому с каждым днем он приобретает все большую популярность. Особенно хорошо раскупаются панели типа блок-хаус. Они совмещают в себе массу преимуществ.

Характеристика акриловых панелей blockhouse

Как правило, акриловый сайдинг типа blockhouse имеет ряд преимуществ и недостатков, как и любой другой материал. Перед принятием решения об облицовке дома необходимо все это изучить, чтобы потом не пожалеть о результате работы.


Акриловый сайдинг типа blockhouse
  • Акриловый сайдинг отличается высокой прочностью как самих листов, так и всех креплений. По сравнению с винилом акрил делает материалы прочнее и надежнее. Поэтому акриловый сайдинг может использоваться для облицовки домов в зонах с плохим климатом.
  • Акрил — вещество, достаточно стойкое ко всем негативным проявлениям внешней среды. Это касается даже химических реагентов. Поэтому, установив такой сайдинг, можно будет в последующем за ним смело ухаживать, не боясь испортить панели.
  • Степень деформации акрилового сайдинга минимальна. Это касается и ударов, и ультрафиолетового излучения, и сильных температурных колебаний. Даже если деформация происходит, материал быстро восстанавливается, так как обладает определенной степенью пластичности.
  • Особенностью панелей является то, что они имеют самую широкую цветовую гамму. Можно выбрать не только желаемый цвет и оттенок, но и заказать листы какого-то необычного цвета с вкраплениями блесток и прочих дополнительных элементов.
  • Единственным минусом считается относительная дороговизна такого материала по сравнению с другими типами листов.Причем чем толще панели, сложнее цвет и лучше эксплуатационные характеристики, тем выше будет цена на сайдинг.




    Итак, можно смело утверждать, что именно акриловые листы сайдинга считаются оптимальным вариантом для отделки внешней части помещений в самых экстремальных условиях. Повредить материал очень сложно, как и снять с поверхности, если монтаж произведен правильно.

    Сайдинг Канада Плюс

    Следует отдельное внимание уделить панелям BlockHouse Канада Плюс.

    На сегодняшний день именно этот вид сайдинга считается оптимальным по соотношению качества панелей и цены на них.

    Разберем некоторые особенности такого материала.

    Основным преимуществом данного материала является высочайшая устойчивость даже темных панелей к солнечным лучам. В итоге через пару лет он примет не совсем эстетичный вид. Премиум-технология позволяет производить темные панели особенным образом, поэтому они не боятся света.




    Акриловый сайдинг премиум класса Канада Плюс

    Повышенная температурная устойчивость — еще один плюс. Панели данного типа выдерживают без появления даже малейших повреждений температуру до 80°С. Это позволяет применять панели на территориях, где очень жаркий климат и постоянно светит солнце.

    То же можно говорить и о влагоустойчивости сайдинговых панелей. Да и к морозу с механическими повреждениями такой тип акрилового сайдинга намного устойчивее, чем обычные виды. Поэтому его используют для облицовки домов даже на Севере.

    А вот главная эстетическая составляющая — это необычный глянцевый вид панелей. Другой сайдинг может иметь разную фактуру, в том числе и глянцевую. Но сайдинг класса Канада Плюс производится по специальной технологии, когда глянец идеальный.

    Виды акрилового сайдинга

    Акриловый сайдинг может быть нескольких видов. То есть листы могут имитировать определенный материал. При этом он станет отлично смотреться, а различие между сайдингом и настоящим имитируемым материалом будет практически незаметным.

    Панели часто имитируют дерево или металл. Что именно выбирать, покупатель решает сам. Но качество и тех, и других нисколько не хуже. Материал под дерево хорошо использовать для жилых домов, под металл — для общественных или хозяйственных построек.




    Сайдинг — имитация дерева

    Сайдинг также делится на вертикальный и горизонтальный. Как правило, вертикальный блокхаус немного легче крепить. Он способен зрительно делать дом выше. А если вертикальный сайдинг используется для облицовки внутренней части помещения, то зрительно потолок станет более высоким.

    Горизонтальный сайдинг немного сложнее крепить, при этом лучше всего работать с помощником. Зато такие листы способны делать фасад дома несколько шире для глаз. Но какой бы сайдинг ни был выбран — вертикальный или горизонтальный, он будет служить долго, если правильно его закрепить.

    Особенности монтажа

    Монтаж акрилового сайдинга производится строго поэтапно. Рассмотрим кратко основные моменты монтажа сайдинга на фасад здания, соблюдая очередность проведения работ и учитывая некоторые полезные для качественного результата тонкости.

    Сначала делается обрешетка, между которой укладывается утеплитель. Его толщина зависит от конкретных параметров облицовочных листов. Затем необходимо установить все стартовые рейки и сделать отливы. Обязательно учитывайте зазоры, так как со временем от тепла материал может начать немного расширяться.




    Листы сайдинга крепятся при помощи шурупов

    Сами листы сайдинга крепятся всегда посередине при помощи шурупов с широкими шляпками — так материал будет держаться более надежно. Когда все панели будут прикреплены, их фиксируют финишными рейками, которые крепятся в нижней части листов.

    Данная технология позволяет закрепить панели прочно и без повреждений материала. Если опыта работы с акриловым сайдингом нет, то все же лучше проконсультироваться со специалистом уже на месте или привлечь опытного работника в помощь.

    Заключение по теме

    Итак, если выбрать правильно вид акрилового сайдинга и качественно его закрепить, то можно произвести внешнюю отделку дома относительно легко и быстро, без лишних затрат. При этом фасад будет долгое время выглядеть красиво, не доставляя хлопот.

    Репост
    Наверх