MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Светлый пол и светлые двери или темные

Светлый пол и светлые двери или темные с фото

Цвет пола определяет стиль и атмосферу интерьера. Светлые полы выглядят особенно ярко и добавляют помещению особый шарм и характер. Как выбрать цвет напольного покрытия в квартиру? Светлый пол является более безопасным выбором, с точки зрения аранжировки интерьера, чем темный. С этим решением вы вряд ли допустите ошибку. Он подходит для любого стиля и гармонично сочетается практически с любым дизайном. Как подобрать мебель и предметы интерьера к нему, как будут сочетаться светлый пол и темные двери или светлые? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.


Преимущества светлого пола

Такое напольное покрытие имеет много преимуществ, вот самые главные:

  • осветляет и оптически увеличивает маленький и темный интерьер;
  • добавляет легкости;
  • расширяет пространство визуально, добавляет ему простора;
  • в сочетании с пастельными цветами стен (белыми или пастельными) дает нам ощущение большего пространства в комнате.



Как сочетать цвета со светлым полом – как выбрать плинтуса и двери?

Прежде чем приступить к обустройству дома, стоит изучить несколько принципов дизайна интерьера, как сочетать и упорядочивать различные тона и оттенки. Мы представляем гармоничные цветовые комбинации – как выбрать двери и плинтуса, какой цвет стен подходит к напольному покрытию. Что сделать, чтобы пол и двери выглядели впечатляюще в интерьере?

Одинаковый отделочный материал на полу в кухне и гостиной становится все более популярным решением – особенно если у вас есть, например, открытая кухня.

Светлый деревянный пол всегда выглядит празднично. Как традиционный – из бука, дуба или сосны, так и экзотический – из бамбука или из экзотических пород древесины. Легкий деревянный пол отражает свет, что делает интерьер кажущимся больше. Он все чаще встречается в элегантных и обычных квартирах.

Какие плинтуса соответствуют светлому полу?

Светлые плинтуса в настоящее время являются необязательным атрибутом светлого напольного покрытия. Теперь плинтуса могут быть визуально подчеркнуты: они могут быть сильной цветовой границей, отделяющей пол от стены. Темные, даже черные плинтуса помогут сломать визуальное впечатление стен, сливающихся с полом. Интересное решение также – это лепные потолочные карнизы, используемые в качестве плинтуса, они имеют декоративные профили и рельефные украшения и придают интерьеру роскошный, декоративный характер. Если ваш интерьер претенциозный, вы можете покрасить лепнину в сильные цвета, которые придадут характер интерьеру.

Белые полы также могут быть отделены от стены высоким белым плинтусом, при условии, что стена окрашена в сильные интенсивные цвета. Черный плинтус имеет смысл, при условии, что стиль интерьера оправдывает такое решение. Например, это может быть применено в квартире в восточном стиле, если мы используем черный высокий цоколь. Они могут быть гладкими или имитирующими бетон.

Светлый пол и светлые двери или темные

Внешний вид помимо функциональности является одним из основных критериев выбора дверей. Их модели, тип отделки, оттенки и даже дверные ручки должны создавать гармоничное целое. Тщательно подобранные тона, оттенки и формы, или контрастное сопровождение для мебели и напольных покрытий придаст интерьеру неповторимый характер. Дверь должна соответствовать не только наличникам, но и всему интерьеру.

Внутренние двери должны быть подобраны индивидуально к характеру дизайна каждой комнаты. Каждая комната в доме имеет свой собственный стиль, так что, покупая двери, стоит руководствоваться дизайном помещения, к которому ее выбираете.

В выборе цветового сочетания напольного покрытия и дверей есть определенная свобода – они не должны быть того же тона. Поэтому можно сделать ставку на аналогичные тона, различные оттенки одного и того же цвета, однородности и гармонии, чтобы избежать монотонности. Цвет двери может быть тщательно подобран и похож на напольное покрытие или контрастировать с ним, придавая интерьеру неповторимый характер. Оба метода хороши.

  • Светлый пол и светлые двери . Первое предложение, основанное на гармонии цветов предназначено больше для традиционалистов, это решение доказано и элегантно. Оно также позволяет легко выбирать другие предметы интерьера, например, мебель и все виды украшений. Цвет двери может быть, как цвет деревянного настила. Светлый пол со светлыми дверями выглядят достаточно гармонично. Это вовсе не означает, однако, что дверь должна обязательно быть из того же вида древесины. Древесина может быть натурального цвета или тонированной. Дерево каждый раз выглядит немного по-разному и одна и та же древесина может иметь различный цвет и текстуру. Такие решения подходят к интерьерам в минималистичном и скандинавском стиле.












  • Светлый пол и темные двери . Второе предложение основано на принципе контраста. Дизайн интерьера, в этом случае будет более мужественным и проницательным. Вариант контрастов также является более сложной задачей. Будьте осторожны, применяя принцип контраста в интерьере, светлый пол и темные двери требуют внимательного подбора мебели и декора. Стоит поддерживать определенную сдержанность, чтобы не собрать экстравагантные цвета в негармонирующее целое – это может быть скучным или наоборот раздражающим. Если вы выберете под светлый пол темные двери, например, с темной текстурой, или с ярким контрастом, то стоит ввести в интерьер другой элемент в таком же тоне, это может быть, например, плинтус.












  • Какую мебель выбрать?

    На деликатном светлом напольном покрытии идеально смотрится современная мебель в пастельных тонах или аксессуары чистых форм и цветов. Белый или пастельный фон очень хорошо подчеркивает и проявляет другие цвета. Поэтому в таком помещении стоит избегать обилия мотивов, орнаментов, богато украшенной мебели – потому что они затмят напольное покрытие, оно оптически «растворится» под ними. Если на светлой основе мы хотели бы поставить темную мебель – то стоит решиться на мебель более легкой, тонкой формы.




    Беленые доски – это в последнее время самый модный акцент в современной обстановке. Они прекрасно интегрируются с кирпичом и белой мебелью. Они могут подойти в интерьере под стили:

    • скандинавский;
    • промышленный лофт;
    • минималистский;
    • прованс;
    • потертый шик.

    Белое напольное покрытие создает внутри уютную, идиллическую атмосферу. В этой кухне оно прекрасно интегрировано с деревянной мебелью в деревенском стиле.




    Небольшие пространства требуют специальной аранжировки. В небольшой комнате количество оборудования для ванных комнат и аксессуаров ограничено до минимума. Красоту дизайна предрешает интересный фон, который, например, в ванной, может состоять из: белой плитки на стене и на полу с четким интересным зерном.




    Черно-белая плиточная мозаика прекрасно впишется в классический интерьер в английском или французском стиле, а также в стиле ретро или эклектика.

    Бело-серое напольное покрытие является универсальным фоном для какой-либо аранжировки помещений. В гостиной оно будет прекрасно смотреться со светлой мебелью с оттенками серого. В обставленной таким образом гостиной, добавив несколько украшений в сильном цвете, вы всегда можете преобразить дизайн.




    Белая глянцевая сверкающая плитка является идеальной базой для организации гостиной в стиле гламур. Она подходит для внутренней эксклюзивной и элегантной атмосферы.




    Беленые дубовые доски – это вневременной выбор, который подойдет к любому стилю интерьера – как к классическому, так и к современному. На этом фоне, мы можем поставить как темную, так и белую мебель.




    Репост
    Наверх