MasterStroy-info.ru » Материалы

Что представляет собой виниловый сайдинг «Альта Профиль»?

Что представляет собой виниловый сайдинг «Альта Профиль»? с фото

Содержание

  • 1 Преимущества сайдинга Альта-профиль
  • 2 Монтаж Альта-профиля
  • 3 Заключение по теме

Виниловый сайдинг Альта-Профиль занимает лидирующее положение среди огромного количества материалов, которыми отделывают наружные стены домов. Он идеально адаптирован к погодным условиям средней полосы России.

Представляет собой выполненные литьем формованные панели из полимеров толщиной 1,1-1,2 мм. Поверхность панелей украшена имитацией под дерево.

Преимущества сайдинга Альта-профиль


Материал изготавливается по технологии синхронной экструзии, соответствует качеству продукции лучших мировых производителей.

Основные преимущества:

  • Устойчивость к воздействию влаги и плесени, полимер не поддается гниению, коррозии.
  • Красивый внешний вид, широкий ассортимент оттенков, почти не отличающихся от природной цветовой палитры.
  • Устойчивость к воздействию солнечных лучей, не выгорает и не тускнеет при эксплуатации. Окрашивание ведут с помощью компьютерных программ, что позволяет получать ровную и насыщенно окрашенную поверхность материала.
  • Виниловый сайдинг Альта-профиль пожаро- и экологически безопасен. При его производстве используются качественное местное сырье и ингредиенты, полученные по импорту от ведущих производителей, сертифицированные по российскому законодательству.
  • Малый вес панелей и обеспечение материала доборными элементами позволяют проводить ускоренный монтаж поверхности.
  • К виниловому полимеру Альта хорошо адаптируются другие фасадные отделки, изготавливаемые из отечественного и зарубежного природного и искусственного сырья.
  • Применение данного полимерного покрытия позволяет получать идеально ровные и бесшовные фасады.
  • Устойчивость к химическим воздействиям. Легко переносит резкую смену температурного режима, при длительной эксплуатации не поддается механическим повреждениям, сохраняет декоративные свойства.
  • Гигиеничный материал, не впитывает жиры и копоть, легко моется обыкновенными моющими средствами.
  • Сайдинг от Альта-профиль — долговечный материал, доступный по цене.
  • Легкость транспортировки и удобное складирование.
  • Производство Альта-профиль не имеет сложных технологических процессов, что влияет на низкую себестоимость материала и делает его доступным массовому потребителю.

    Полимерная масса Альта-профиль состоит из двух слоев различного состава, соединенных между собой методом коэкструзии. Наружная поверхность (25% толщины панели) выполняет защитную функцию, а внутренняя часть обеспечивает прочность и устойчивость конструкции, сохраняет геометрические размеры материала, не позволяя ему уменьшаться или растягиваться под воздействием разных агрессивных факторов.

    В рецептуру полимера Альта-профиль входят следующие компоненты: диоксид титана, бутадиен, карбонат кальция, красители, модификаторы. Одни из них увеличивают стойкость окраски, другие — продлевают срок службы и улучшают прочность материала.

    Для винилового сайдинга Альта-профиль характерны следующие геометрические размеры: 3660?230 мм, толщина 1,1-1,2 мм. Каждая упаковка содержит 10 панелей. Для их соединения применяют полиэтиленовый рукав с заглушками из гофрокартона на торцах.

    Монтаж Альта-профиля




    При продаже винилового сайдинга Альта потребителям предлагается инструкция с описанием работ по монтажу панелей. Монтажные работы достаточно просты, их легко выполнить своими руками, без привлечения специалистов.

    Каждая панель имеет специальные отверстия для крепежных деталей и снабжена эффективным защелкивающимся замком, которым профили крепятся друг к другу и к направляющим.

    Панели Альта-профиля крепятся на деревянных планках, применение которых позволяет исключить выравнивание поверхности стен. Альта сайдинг формируется в секции, которые плотно прилегают друг к другу, что позволяет получить бесшовную и герметичную обшивку.

    Для облегчения монтажа сайдинга используются доборные аксессуары. Во избежание деформации панелей при расширении или сжатии материала под воздействием температурных перепадов между шляпкой саморезов и поверхностью сайдинга оставляют небольшой зазор.

    По сравнению с другими ПВХ материалами виниловый профиль во много раз превосходит по качеству традиционные фасадные материалы.

    Эксплуатация его составляет 50 лет при температурном режиме от +50 до — 50° С. Затраты на материал и обшивку сайдингом сопоставимы с выполнением хорошей штукатурки или отделкой фасада деревянной вагонкой. Но дерево и штукатурка с течением времени требуют обновления, покраски, а ПВХ панели достаточно промыть водой или раствором моющего средства.

    На поверхности фасада не видны царапины и вмятины, так как профиль мягкий и после механического воздействия он только прогибается и снова принимает начальную форму. По технологии профиль прокрашивается на всю толщину, и любая царапина на поверхности незаметна. Поливинилхлорид не поддерживает горения, и при поджоге он только плавится и не дает открытого пламени.

    Заключение по теме

    Сайдинг Альта-профиль проверен государственными органами и получил соответствующие сертификаты, которые подтверждают качество материала, соблюдение норм и стандартов, отсутствие в панелях вредных для здоровья человека веществ.

    Репост
    Наверх