MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Кожаное кресло для компьютера

Кожаное кресло для компьютера с фото

Содержание

  • 1 Кожаное кресло для компьютера и его преимущества
  • 2 Кожаные кресла для компьютера – цена изделий
  • 3 На какие параметры стоит обратить внимание?
    • 3.1 Высота и глубина сиденья
    • 3.2 Высота спинки и поясничная поддержка
    • 3.3 Динамичное и эргономичное сиденье
    • 3.4 Свобода передвижения и вращения
В настоящее время многие люди проводят много времени за компьютером, где сосредоточена профессиональная деятельность, учеба и отдых. Поэтому рабочее место должно быть правильно обустроено и хорошо придумано, оборудовано соответствующей мебелью, которая позволит комфортно проводить время за рабочим столом.

Кресло для компьютера является также важной частью мебели для офиса как для работника, так и для работодателя. Когда работник сидит в удобном кресле в офисе его работа становится более эффективной, что выражается в финансовой выгоде работодателя.

Для работника или студента этот предмет мебели поможет заботиться о здоровье, потому что в нем он проводит от 4 до 8-10 часов в день. Хорошая идея – купить кожаное кресло для компьютера, которое выполняет все необходимые функции и эстетично выглядит. Как приобрести этот предмет мебели, на что обращать внимание при покупке?

Кожаное кресло для компьютера и его преимущества

Кожаные кресла являются сущностью элегантности, комфорта и истинного удобства. Поэтому кресло для компьютера кожаное для руководителя и для домашнего использования очень популярное решение, которое отлично подходит в качестве элегантного предмета мебели в домашний кабинет. В чем же его преимущества?

  • Эстетичный и элегантный внешний вид. Кожа является вневременным материалом, она никогда не выходит из моды. Интерьер с кожаными сиденьями выглядит шикарно и элегантно, как золотые ювелирные изделия. Такая мебель подходит для любого интерьера, потому что она универсальна. Кожаные кресла доступны в разных стилях и цветах, поэтому можно легко подобрать их к другим элементам интерьера.
  • Практичность. Кожаная мебель при должном уходе очень практична и может выполнять свои функции в течение многих лет. Она проста в обслуживании, потому что с ее поверхности можно очень легко удалить загрязнения. Например, если на сиденье разлилось кофе, достаточно просто протереть пятно салфеткой.
  • Психологический комфорт. Такой предмет мебели дает чувство безопасности и положительно влияет на самооценку человека, который работает, сидя на нем. Стоит инвестировать в кресло, которое будет поощрять и вдохновлять сотрудников к работе.

Кожа, используемая для обивки офисной мебели, окрашивается в разные цвета. Вот почему мы можем выбрать множество оттенков, среди которых особенно популярны универсальные цвета:

  • черный;
  • белый;
  • кремовый;
  • различные оттенки коричневого.

Некоторые модели имеют комбинированную обивку, например, сочетающую элементы из кожи на сиденье и текстильную спинку с дышащим пористым покрытие, которое препятствует потению спины и поясницы. Мембрана в спинке представляет собой материал, который предотвращает попадание влаги внутрь. Благодаря такой обивке, мебель становится чрезвычайно прочной и практичной. Современный дизайн делает кресло удачным решением для дома, офиса, кабинета руководителя.




Кожаные кресла для компьютера – цена изделий

Этот предмет мебели нельзя отнести к товарам из низкой ценовой категории. Цена кожаного кресла зависит, прежде всего, от того, из какого материала оно сделано. Кожаные кресла высокого качества, как правило, изготавливают из специальной кожи первой категории, или, как ее еще называют – премиум. Она представляет собой часть верхнего лоскута кожи, которая является наиболее ценной. Такая кожа имеет четко выраженную текстуру, максимальное количество пор, она мягкая, гибкая и приятная на ощупь. Материал подвергают разглаживанию, удаляя неровности, после чего с помощью шаблона придают ему узор.

Именно поэтому поверхность изделия получается гладкой и имеет наилучший вид, ее недостатки остаются скрытыми. Такая кожа является более прочным материалом, чем материал второй, третей и четвертой категории. Кресла, произведенные из нее, будут самыми дорогими, так как покрытие будет составлять от 50 до 90 процентов от стоимости всего изделия.

Именно поэтому, прежде чем принять решение купить недорого кожаное кресло для компьютера или выбрать товар из более высокой ценовой категории, надо узнать больше о качестве материала. Важно также обратить внимание, чем отделаны подлокотники – кожей или другим материалом. Кожу, по сравнению с другими материалами, легче чистить.




Другая группа – это изделия оббитые кожзаменителем. Безусловно, такое кресло можно купить недорого, «кожзам» часто бывает поразительно похожим на натуральную кожу, но он не имеет столь высокую стойкость к повреждениям и не обеспечивает уникальный уровень комфорта, свойственный натуральному материалу.

Компьютерное кресло с кожаной обивкой можно встретить по самым различным ценам. Самые простые кожаные кресла можно купить за 8000-10000 рублей, но за более элегантные модели придется отдать около 50000 рублей. Поэтому перед покупкой важно изучить самые важные особенности хорошего офисного кресла, обратить внимание на его функциональность, чтобы приобретенная модель была эргономичной, долговечной и служила украшением интерьера.




На какие параметры стоит обратить внимание?

Если стул не отвечает требованиям, необходимым для правильного поддержания тела, у человека, который на нем сидит, может появиться дискомфорт и даже боли в спине, коленях, шее и плечах, кроме того, могут появиться головные боли. Неудобная поза во время работы снижает концентрацию внимания и производительность труда. Поэтому, чтобы выбрать хорошее кожаное кресло, следует обратить внимание не только на его внешний вид, но и проверить, имеет ли оно достаточно широкие возможности для регулировки. В самом деле, чем больше возможностей для регулировки имеет выбранная модель, тем лучше мы сможем приспособить ее под индивидуальные потребности человека – его рост, вес, состояние здоровья.

Важными будут следующие функции:

  • регулировка сиденья вверх-вниз;
  • наклон спинки вперед-назад;
  • наличие регулируемого подголовника;
  • регулировка положения подлокотников.

При работе за компьютером, важно соблюдать правильное расстояние от глаз до клавиатуры и монитора, при этом следует учитывать также угол, под которым человек смотрит на монитор.




Высота и глубина сиденья

Наиболее важная часть кресла – это сиденье, которое, прежде всего, должно иметь правильную форму. Оно должно быть плоским с закругленными краями. Регулируемая высота сиденья должна обеспечивать такой уровень, чтобы ноги находились на полу. Ширина сиденья должна обеспечивать свободную позу без сжатых бедер, так как тесное сиденье ограничивает приток крови к нижним конечностям.

Очень важно, чтобы стул имел регулируемую высоту. При этом, высоту сиденья следует регулировать также и в соответствии с высотой столешницы компьютерного стола. Таким образом, желательно настроить высоту посадки так, чтобы линия зрения была направлена под правильным углом по отношению к монитору, что позволит создать для зрения оптимальные условия. Кроме того, регулировка сиденья на нужный уровень способствуют тому, что руки будут находиться на правильной высоте и под правильным углом к ??клавиатуре, что позволит избежать онемения и возникновения тоннельного синдрома, который встречается у людей, много работающих за компьютером при неправильном положении рук.

Аналогичным образом, глубина сиденья должна обеспечивать поддержку для ног, от колен до поясницы. Обычно, для взрослого человека среднего роста и комплекции достаточного иметь сиденье 45 см по глубине и ширине. Но если пользователь очень высокий, следует обратить внимание на то, чтобы бедра по крайней мере на три четверти были поддержаны сиденьем стула.

Высота спинки и поясничная поддержка

Другим очень важным условием является правильная поддержка поясничного отдела позвоночника и лопаток. Правильное положение обеспечивает хорошо подобранная форма спинки. Она должна соответствовать росту сидящего человека, и обеспечивать поддержку осанки и позвоночника в его естественном положении – в форме буквы S.

Некоторые модели имеют спинки с регулируемой поясничной частью, которая может быть адаптирована к индивидуальным потребностям человека. Это особенно важно, когда сидящий имеет очень маленький рост или очень высокий, потому что в этом случае пропорции будут существенно отличаться от средних. Имея возможность изменить настройки, мы можем добиться оптимальных параметров.

Спинка также должна быть достаточно высокой, чтобы быть в состоянии поддерживать голову. Длина спинки в среднем должна составлять приблизительно 135 см в высоту.

Динамичное и эргономичное сиденье

Эргономика – это наука, которая быстро развивается в ответ на запрос повышения комфорта и функциональности окружающей нас обстановки. Она служит для лучшей адаптации техники, мебели, инструментов, оборудования и технологий для удовлетворения физиологических, психологических и социальных потребностей человека. Компьютерные кресла изобилуют современными решениями, которые делают наше нахождение в них более приятным и поддерживают хорошее физическое состояние и самочувствие.

Так какое же кресло для компьютера лучшее, и какими функциями оно может обладать?

  • Откидная спинка. Хорошие кресла оснащены откидной спинкой, которая может быть скорректирована и даже откидываться на 180 °. Во время работы, угол между бедрами и туловищем должен находиться между 95 и 105 градусами. Однако, в минуты отдыха, спинка может быть наклонена назад более глубоко, что позволяет расслабить все тело.


  • Механизм качания Tilt. Современные стулья также имеют механизм качания Tilt, который обеспечивает свободное качание в кресле, или позволяет зафиксировать выбранное положение для работы. Кроме того, эта функция позволяет обеспечить приятные моменты релаксации во время работы.
  • Регулировка поддержки спины. Лучшее, когда может быть выполнена регулировка поддержки спины во время «раскачивания», что позволяет адаптировать кресло к весу пользователя.
  • Механизм Multiblock может заблокировать сиденье в лежачем положении, которое идеально подходит для отдыха.
  • Подлокотники. Если человек проводит долгие часы за компьютером, незаменимыми элементами в компьютерном кресле становятся подлокотники. Предпочтительно, чтобы они могли быть скорректированы, по меньшей мере, по высоте, а также желательно наличие возможности регулировки по ширине. Использование подлокотников обеспечивает поддержку во время работы и снижает нагрузку на запястья. Некоторые модели также имеют раздвижные подлокотники, однако эту функцию обычно практически не используют.
  • Свобода передвижения и вращения

    Для того, чтобы стул был практичным и прочным, он должен иметь прочную основу. Наилучшим решением является металлическая крестовина с пятью ногами, которая дает очень стабильную и надежную поддержку, позволяющую избежать падений. В верхней части крестовины должен находиться амортизатор, который взаимодействует с механизмом регулировки высоты сиденья.




    Когда на ножках имеются долговечные колесики, можно легко добраться до бумаги, лежащей на столе рядом, или включить принтер без необходимости вставать с кресла. Стандартные колеса, установленные на современных стульях, имеют механизм самоблокировки.

    Важно также оценить поверхность, для которой приспособлены колесики. В настоящее время можно выбрать варианты для коврового покрытия или для твердой поверхности – дерево, ламинат, плитка. Это важно не только для пользователей, но и для сохранности ковра или пола. Правильно выбранные колесики не повредят поверхность, на которой они катаются. Поэтому стоит спросить у продавца, какие колеса установлены на выбранной модели. Колесики для твердой поверхности обычно покрыты резиновыми или силиконовыми покрытиями, а для коврового покрытия – более твердые.




    На сегодняшний день люди проводят много времени за компьютером. Иногда это может занимать от нескольких до 10 часов в день. Безусловно, такая работа может оказать негативное влияние на здоровье, поэтому людям, которые проводят за компьютером много времени, очень важно иметь соответствующее компьютерное кресло. Хорошим решением будет кожаное кресло, которое не только красиво и элегантно выглядит, но и обладает практическими преимуществами, имеет дополнительные функции, обеспечивающими лучшую поддержку тела.

    Очень полезным при выборе будет возможность испытать выбранную модель перед покупкой. Многие магазины позволяют некоторое время посидеть на кресле. Не всегда лучшим вариантом будет ориентация на отзывы о кожаном компьютерном кресле, полученном от других людей, так как у каждого человека свои требования и особенности телосложения, от которых зависит выбор. Хорошее кресло должно иметь возможность регулировки под своего пользователя. Кожаное кресло очень практично, оно легко моется и красиво выглядит. Рекомендуется выбирать обивку в темных тонах. Что касается каркаса, то лучше всего, когда он сделан из прочного металла.

    Репост
    Наверх