MasterStroy-info.ru » Интерьер, мебель

Прозрачные пластиковые стулья  ghost

Прозрачные пластиковые стулья  ghost с фото

Оригинальные по форме и цветам прозрачные стулья – это фантастический выбор для любителей современности. Мы живем в эпоху, в которой ученые могут проектировать пластиковые изделия с необычными свойствами – от супер эластичных, до супер прочных. Специально разработанный материал позволяет производить очень прочную мебель, которая идеально подходит для повседневного использования. Также его большим преимуществом является возможность достижения эффекта прозрачности, что в сочетании с современными формами, позволяет производить чрезвычайно стильную дизайнерскую мебель, внешний вид которой ошеломляет. Трудно противостоять желанию купить прозрачный стул из пластика не только для дачи, но и для современной квартиры или дома.

Прозрачные пластиковые стулья ghost – история создания

Большой успех прозрачного стула был получен в результате плодотворного сотрудничества французского дизайнера Филиппа Старка и итальянской мебельной марки Kartell. В рамках специального проекта был создан стул Louis Ghost (Людовика Святого), напоминающий кресла эпохи Людовика XV (с простыми ножками) и Людовика XVI (с овальной спинкой). Исходная модель выполнена из поликарбоната, так что она не только стабильна, но и устойчива к царапинам и изменяющимся погодным условиям. Хотя на рынке стул ghost появился сравнительно недавно, лишь в 2002 году, он уже приобрел репутацию культового.


С тех пор семейство стульев ghost разрослось. Появился следующий стул victoria ghost – Виктория, который является версией без подлокотников, а также дизайнерский барный стул пластиковый прозрачный ghost Charlie (Чарли) и модели для детей Lou Lou (Лу-Лу).




Формы и цвета

Чрезвычайно важной особенностью производства мебели из пластика является возможность получить любую форму, текстуру и дизайн, кроме того, можно получать удивительные цвета, сохраняя при этом функции прозрачности материала.




Объединив эти две особенности – цвет и свободу формы, мы получаем широкий спектр продуктов фантастических моделей и цветов. От современных, полностью прозрачных стульев до цветных более или менее традиционных.

Поликарбонат и акрил

В магазинах также можно купить недорого прозрачные пластиковые стулья, которые изготовлены из акрила и являются копией культовых и очень популярных прозрачных стульев Louis Ghost. Как оригинал, так и копии имеют своих сторонников. При этом основным критерием выбора, как правило, являются экономические причины. Безусловно, неоригинальный прозрачный пластиковый стул купить можно дешевле, чем версию от знаменитого мебельного дизайнера.

Особенности поликарбонатных стульев:

  • Они более устойчивы к механическим повреждениям и имеют большую устойчивость к изменению погодных условий.
  • Обладают превосходной прозрачностью.
  • Легко содержать в чистоте – достаточно просто помыть их с мылом и водой. В случае очистки сидений из поликарбоната также могут быть использованы сильные моющие средства.
  • Их цена высока. Стул Louis Ghost можно купить примерно за $ 400.

Особенности акриловых стульев:

  • Они менее устойчивы к механическим повреждениям и изменениям погодных условий.
  • Имеют хорошую прозрачность.
  • Их легко содержать в чистоте. Акриловые модели могут быть вымыты с мылом и водой, но их нельзя чистить с использованием сильных химикатов.
  • Цена прозрачных стульев из акрила намного ниже, чем из поликарбоната.

Большинство магазинов, чтобы удовлетворить ожидания клиентов предлагают прозрачные стулья. Интересные модели можно найти, среди прочего, в Ikea, D2, KARE Design или Scab Design.

Окончательное решение о том, какой тип мебели вы выберете, зависит в первую очередь от ваших финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений. Когда целью является высокое качество, то стоит инвестировать в изделия из поликарбоната. Если вы хотите купить прозрачные пластиковые стулья для кухни или барной стойки в качестве временного тренда и не планируете пользоваться ими долгие годы, то даже акриловые модели будут соответствовать вашим ожиданиям.




Прозрачные стулья из пластика в интерьере

Прозрачная мебель, как правило, имеет очень современный стиль и отлично входит в дизайнерские интерьеры. Большая часть моделей имеет классические формы, напоминающие стилизованные кресла. Вне зависимости от того, какая модель выбрана, она обязательно добавит в интерьер характер – в классической комнате прозрачные кресла принесут привлекательность современности, а в современной дизайнерской квартире подчеркнут ее климат.

  • На кухне и в столовой. Louis Ghost особенно будут хороши в столовой. Благодаря своей простой форме они не затмят стол, который является в этой комнате самым главным. Если вся столовая поддерживается в приглушенных тонах, стоит позаботиться о красочных акцентах, например, подстилках или ковре, на которых будет установлена прозрачная мебель. Также интересной идеей будут стулья для кухни пластиковые прозрачные разноцветные, которые сделают интерьер динамичным и современным.




  • В детской комнате. Прозрачные кресла легко использовать в детской. С широким диапазоном цветов (синий, розовый, желтый, фиолетовый, оранжевый, зеленый), они будут соответствовать ожиданиям как молодого бунтаря, так и маленькой принцессы. Для детской комнаты большим преимуществом является тот факт, что модели из поликарбоната легко чистить, так что вам не придется опасаться грязных отпечатков пальцев детских рук. Если вы решились на прозрачный стульчик для детской комнаты вашего ребенка, лучше выбрать модель Лу Лу, ??так как ее размеры являются наиболее подходящими для малыша. Уменьшенная версия Lou Lou Gost изготавливается из поликарбоната и устойчива к механическим и атмосферным воздействиям. Дети могут выбрать версии прозрачные или непрозрачные в фантастических, ярких цветах. Очень интересны модели, с напечатанными на обратной стороне изображениями принцессы. Их, безусловно, полюбят маленькие девочки, которые с такой мебелью в детской комнате смогут чувствовать себя как настоящие леди.


  • Для небольших интерьеров. Прозрачная мебель будет предпочтительным решением для меблировки небольшого пространства, так как благодаря ее легкой прозрачности комната будет выглядеть просторнее. При оформлении комнаты небольшого размера также стоит вспомнить тот факт, что интерьер лучше обустраивать в светлых тонах.


  • В офисе. Прозрачные кресла из акрила или поликарбоната не очень удобны при длительном применении, поэтому не следует использовать их в качестве основного предмета мебели, чтобы сидеть много часов за работой. Для непродолжительного использования их можно сделать более удобными, размесив на них подушку или мягкое меховое покрывало, которые решат проблему жесткости сиденья.
  • В саду, на террасе или балконе. Благодаря высокой стойкости к атмосферным воздействиям, поликарбонатное сиденье будет уместно в рамках обустройства сада, террасы или балкона. Преимуществом, в этом случае, является также компактность при хранении, так как стулья могут быть сложены один на другой, до шести штук.


  • Как декоративный элемент. Прозрачные стулья иногда используются как чисто декоративный элемент в углу комнаты или в непосредственной близости от небольшого стола. В этой роли они лучше всего подходят для гостиной, прихожей или спальни. Стильно будет смотреться также барный стул пластиковый прозрачный, его, кроме бара, можно также поставить к туалетному столику под макияж.




  • Оригинальный дуэт пластика и натурального дерева

    На рынке существует множество моделей стульев, которые сочетают в себе современность и традиции – суперсовременные, прозрачные сиденья сделаны из прочного поликарбоната, а ножки из дерева.

    С помощью этой комбинации, мебель будет представлена ??совершенно как в современных, так и в традиционных интерьерах. Хорошей идеей будет купить прозрачные пластиковые стулья для кухни или столовой в классическом стиле, вводя в классический интерьер дыхание современности, сохраняя при этом все преимущества, так как профили этих стульев призваны обеспечить максимальный комфорт для отдыха.




    Размеры оригинального стула Louis Ghost

    • ширина – 54 см;
    • высота – 94 см;
    • глубина – 55 см;
    • высота сиденья – 47 см;
    • высота подлокотника – 67 см.

    Прозрачные стулья – это предложение для людей, которые любят современные штрихи в интерьере. Они стильные, модные, привлекательные, и до сих пор уникальные. Их классический дизайн получил высокую оценку экспертов и знатоков дизайна во всем мире. Они хорошо показывают себя в дизайне интерьера большинства комнат, независимо от их размера и стиля. Тонкое сочетание стиля барокко с современной формой позволяет даже одному стулу придать комнате экстраординарный характер. Такая мебель станет прекрасным дополнением, а иногда и главным элементом в большинстве интерьеров, как домашних, так и офисных.



















    Репост
    Наверх