MasterStroy-info.ru » Ремонт

Открываем замок при помощи скрепки: фото и видео инструкция

Открываем замок при помощи скрепки: фото и видео инструкция с фото
Оглавление:
  • Материалы для работы
  • Изготовление инструмента
  • Открывание замков скрепкой

Перед тем, как изучать процесс открывания замков скрепкой без наличия ключа, важно знать, что таким простым способом можно вскрыть далеко не каждый запорный механизм и отмычка из скрепки не поможет. Для отпирания некоторых из них нужен специальный специфический инструмент, отличающийся от обычной канцелярской принадлежности.

Существует несколько основных видов замков:

  • Цилиндрические штифтовые замки. Ключи от таких замков имеют небольшие зазубрины с одной стороны, которые позволяют цилиндру механизма выполнять поворот при открывании. Именно такой дверной замок можно открыть без ключа с помощью обычной скрепки, имея навык в этом деле.

  • Сейфовые замки. Они имеют сувальдный механизм и выпускаются с секретом. Поэтому скрепкой такой замок открыть невозможно.
  • Дисковые финские замки. Они комплектуются круглым длинным ключом, который имеет с одной стороны выпиленные зубцы. Такой замок достаточно надежен, скрепкой его открыть нельзя, но можно спилить или взломать.


  • Автомобильные замки. Зачастую они имеют штифтовый механизм, который без труда может открыть отмычка из скрепки.


  • Щеколды и подвесные замки. Их можно открыть скрепкой, так как устройство таких запоров является самым простым по конструкции и использованию.


  • Материалы для работы

    Для изготовления самодельной отмычки нужны три вещи, которые вовсе не являются дефицитом и всегда доступны:

    • Две скрепки. Одна из них будет служить в роли отмычки, а другая – специального натяжителя, предназначенного для поворота замочного механизма. Скрепки должны быть достаточно тонкими для прохода в скважину замка, и умеренно длинными для удобного их проворачивания в механизме запора.


    • Плоскогубцы. Они понадобятся для сгибания скрепок и придания им нужной формы. Руками такую работу делать сложнее.


    Изготовление инструмента

    Для открывания двери без ключа из двух скрепок с помощью плоскогубцев, нужно сделать отмычку и натяжитель.

    • Отмычка. Для ее изготовления нужно дважды разогнуть длинный конец скрепки до получения прямого стержня, который будет вставляться в скважину замка, и служить отмычкой. Некоторые специалисты на его конце добавляют маленький изгиб для удобного прижимания штифтов цилиндрического механизма замка, но выполнять такой изгиб не обязательно.


    • Натяжитель. Его можно изготовить из скрепки двумя способами. Один из них очень простой: длинный конец канцелярской скрепки нужно разогнуть под углом 90 градусов. В этом случае можно получить основу вполне рабочего натяжителя, но не качественную отмычку. Другой способ несколько сложнее: концы скрепки необходимо разогнуть так, чтобы ее изгиб находился посередине, а кончики проволоки сходились вместе. Один из ее концов должен быть чуть короче другого. Потом, отступив около 1см от более длинного конца проволоки, нужно сделать с помощью плоскогубцев еще один изгиб под 90 градусов.


    Открывание замков скрепкой

    В зависимости от вида замка, существует достаточно способов открыть дверь с помощью канцелярской скрепки.

    Способ 1. С его помощью можно открыть штифтовые дверные замки с цилиндрическим механизмом, а также простой навесной замок.

    • Натяжитель нужно вставить в скважину замка и выполнить круговое давление в направлении поворота его механизма. Вначале нужно попробовать двигать скрепку вправо. Обычно в замках ключ поворачивается по ходу часовой стрелки, хотя и бывают исключения. Чувствительные руки сами смогут выбрать верное направление поворота. При правильных действиях в момент поворота механизма скрепка встречает меньшее сопротивление, чем при выборе ошибочного направления.
    • В процессе работы важно присутствие постоянного небольшого натяжения механизма. После определения направления поворота давление на скрепку нужно зафиксировать, а скрепкой-отмычкой попытаться нащупать в цилиндре штифты. В своем большинстве замки имеют по пять штифтов, которые в определенной комбинации открывают замок. На них нужно нажимать по порядку, начиная с заднего края скважины замка.
    • При медленном накручивании натяжителя, каждый из штифтов нужно зафиксировать. При постановке штифта в правильное положение можно уловить небольшое движение или услышать щелчок. Работать скрепкой-отмычкой нужно до тех пор, пока не появится ощущение, что все замочные штифты установлены на свои места. Затем натяжитель следует повернуть в выбранном направлении, и замок сразу откроется.

    Способ 2. Обычно он используется при расположении замка внутри ручки межкомнатной двери.

    • Рабочий инструмент при этом немного видоизменяется: скрепку нужно разогнуть , а ее конец загнуть в виде буквы «Г».
    • Подготовленную отмычку нужно вставить в скважину замка и сильно ею придавить прижимную пластину механизма, одновременно поворачивая ручку. При этом замок откроется.

    Способ 3. Им можно открыть межкомнатную дверь при заедании «язычка» замка.




    • Скрепку следует полностью разогнуть и согнуть в форме полукруга. Затем инструмент нужно ввести в пространство между торцом двери и ее коробкой с захватом «язычка» так, чтобы оба конца скрепки оказались в руках.
    • Прижимая дверь, их нужно тянуть к себе до тех пор, пока «язычок» не встанет на место. В результате этих усилий дверь откроется.

    Способ 4. Таким способом открываются запоры, выполненные в виде щеколды.

    • Выпрямленный конец скрепки нужно продеть между створками двери так, чтобы он расположился под щеколдой.
    • Затем скрепку нужно поднимать вверх до тех пор, пока щеколда не снимется и дверь не откроется.



    На таких запорах дверь считается самой ненадежной и доступной для проникновения в жилье злоумышленников.

    Способ 5. Этим способом легко можно вскрыть замки для чемоданов при помощи скрепки.

    • Конец скрепки нужно согнуть в небольшую петлю, по возможности максимально повторяющую контур замочного ключа от чемодана.
    • Затем конец скрепки нужно вставить в скважину и проворачивая его, нащупать зажим механизма.
    • После разжимания пружины замок откроется.

    Мы рассказали вам, как сделать отмычку из скрепки и открывать ею несложные замки. Надеемся, что наши советы вы используете в благих намерениях. Также важно знать, что большинство замков не смогут гарантировать полную безопасность вашего дома и сохранность имущества. Они являются лишь неким сдерживающим фактором, требующим дополнительных мер охраны жилья.

    Репост
    Наверх