MasterStroy-info.ru » Материалы

Надувной матрас для сна с насосом

Надувной матрас для сна с насосом с фото

Содержание

  • 1 Какой матрас выбрать: высокий или низкий?
    • 1.1 Низкие модели и их назначение
    • 1.2 Высокий надувной матрас для сна с насосом
  • 2 Какой выбрать надувной матрас для сна с насосом: двуспальный или односпальный?
  • 3 Дополнительные аксессуары
  • 4 Современные технологии
    • 4.1 Клапанные системы
    • 4.2 Количество воздушных камер
    • 4.3 Качество материала
  • 5 Обзор интересных моделей надувных матрасов для сна
    • 5.1 Матрас Bestway Comfort Quest
    • 5.2 Надувной матрас для сна с насосом intex
Надувной матрас идеально подходит для кемпинга, а также пригодится во время визита нежданных гостей. В настоящее время на рынке можно найти множество удобных и комфортных моделей, поэтому каждый сможет купить надувной матрас для сна с насосом недорого, подходящий для своих нужд.

Чем отличаются разные модели, и на какие параметры следует обращать внимание при покупке – об этом пойдет речь ниже.

Какой матрас выбрать: высокий или низкий?

Безусловно, первое, что бросается в глаза, когда мы рассматриваем предложение матрасов, это их высота. Некоторые модели очень высокие, а другие, в свою очередь, крайне низкие. Решение о высоте матраса зависит главным образом от того, как мы планируем его использовать. Что лучше для домашнего использования?

Низкие модели и их назначение

Матрасы низкие, высотой до 22 см, предназначены, главным образом, для активного отдыха, их можно взять с собой в поход или использовать для кемпинга. Низкая модель не обеспечивает такой высокий комфорт сна, как высокая, которая во многих случаях буквально ничем не отличается от обычной кровати. Низкие матрасы будут идеальным решением, если мы планируем оставаться на ночлег на пикнике на свежем воздухе. Особенно хорошо такие варианты подходят для кемпинга или бивака. В чем же их преимущества?

  • небольшие по размеру, поэтому меньше занимают места в рюкзаке;
  • легче весят;
  • их проще надуть;
  • их гораздо легче транспортировать;
  • хорошо вписываются в габариты любой палатки;
  • действуя как коврики, отлично изолируют человека от земли.

Покупая низкую модель, лучше искать версии имеющие, по крайней мере, пять камер, тогда воздух распределяется достаточно равномерно. Хорошо, если в выбранной модели также имеется спинка, так как это повысит удобство использования.

Низкие матрасы наиболее часто выбирают для летнего отдыха на воде. Они обеспечивают, в дополнение к интересному дизайну, полное расслабление и комфорт.




Высокий надувной матрас для сна с насосом

Безусловно, более удобны модели высокие (выше 40 см в высоту), но не всегда удается вписать такой матрас в небольшую палатку, поэтому для путешествий это решение не очень практично. Такой вариант с отличием проходит экзамен во время визита неожиданных гостей.

  • Высокий матрас гораздо лучше подходит для домашнего использования, так как он в принципе мало чем отличается от кровати.
  • Очень высокие модели с велюровым покрытием отлично покажут себя во время визита неожиданных гостей, которые остаются у нас на ночевку. На такой поверхности комфортно спать всю ночь, а когда спальное место больше не нужно, матрас можно сдуть, скатать и спрятать в шкафу.



Какой выбрать надувной матрас для сна с насосом: двуспальный или односпальный?

Определенно, размер имеет значение. Если объем пространства не ограничен, лучше выбрать больший матрас. Наиболее впечатляющие модели могут иметь размеры 241 см х 180 см х 56 см. При надувании они превращаются в очень эффектные надувные кровати. На такой большой площади очень комфортно, при этом можно рассчитывать на то, что вы не разбудите человека, спящего рядом, что обеспечит спокойный сон.

В поисках удобной модели для сна не желательно выбирать самые узкие модели, особенно, если придется спать вдвоем.

  • Удобный надувной матрас для сна с насосом односпальный имеет ширину не менее 90 см. На более узком спать будет неудобно.
  • При покупке двуспального надувного матраса для сна лучше выбирать модели подороже. Дешевые версии могут быть неудобными, сильно деформируясь при малейшем движении. Если на такой поверхности будет спать один человек, он сможет отдохнуть, но делить неудобный матрас с другим человеком очень неудобно.

Дополнительные аксессуары

Как правило, в комплекте идет несколько дополнительных аксессуаров.

  • Ремонтный набор. Чаще всего в наборе имеются латки и клей, которые в случае перфорации позволяют быстро и легко осуществить ремонт.


  • Насос. Если матрас не имеет встроенного насоса, стоит приобрести его. В то время как низкую модель можно надуть своими силами, то с высокой моделью возникнут проблемы. Ножной или поршневой насос – это знакомое всем дешевое решение. Но если мы хотим ускорить процесс, то лучше купить электрический насос для матраса. Некоторые из насосов имеют функцию откачки воздуха, а также их можно подключить к прикуривателю. Ножные и поршневые насосы дешевле, но так же, как и электрические, оснащены различными наконечниками, так что можно будет надуть с их помощью различные надувные изделия, включая игрушки для детей.


  • Современные технологии

    Ранее надувные матрасы покупали только к отпуску, можно сказать, что это был продукт чисто туристический. Прочность и надежные конструктивные особенности доминировали среди других преимуществ. Сегодня, надувной матрас полностью модернизирован и изменен. В дополнение к эргономической конструкции и современным технологиям, он гарантирует комфорт во время его использования. Выбор моделей сегодня огромен, каждая из них имеет различную конструкцию, наиболее пригодную для тех или иных условий эксплуатации.




    Перед покупкой, прежде всего, стоит уточнить, для каких целей предназначена понравившаяся модель. Одни лучше подходят для детей, вторые – для сна, а третьи – для походов.

    В то время как первые должны быть ярко окрашены и интересны по формы, то вторые и третьи должны характеризоваться высокой прочностью и комфортом. Есть и такие модели, которые идеально дополнят ваш дом и помогут обустроить уютное место для отдыха.

    Качество и привлекательность модели зависит от используемых материалов и конструктивных решений. Более технологически продвинутый вариант способен удовлетворить различные потребности. Помимо обычных туристических матрацев, односпальных и двуспальных, есть также довольно сложные и многоцелевые надувные диваны и кресла. Несмотря на то, что такие изделия являются одними из самых дорогих предложений, по отношению к классической мебели они чрезвычайно привлекательны с экономической точки зрения. Кроме того, такие модели отлично подходят для небольших помещений, так как в случае необходимости увеличения свободного пространства, достаточного их сдуть и положить в шкаф.

    Независимо от того, насколько технологически продвинут продукт, следует обратить внимание на несколько важных вопросов, таких, как:

    • встроенные системы клапанов;
    • качество материалов;
    • количество воздушных камер.

    Рассмотрим их подробнее.

    Клапанные системы

    Герметичность всей системы имеет очень важное значение, потому что, если она нарушается, другие преимущества не имеют никакого значения. Стоит проверить клапаны, протестировать их. Из распространенных у нас брендов – товары Bestway и Intex отличаются вполне хорошим качеством, их изделия снабжены надежными клапанами, совместимыми с их матрасами и насосами. Такие клапаны отличаются долговечностью, прочностью и надежностью.

    Количество воздушных камер

    Как правило, матрас имеет достаточно сложную внутреннюю структуру и состоит из специальных камер. С помощью них воздух лучше распределен внутри конструкции. С увеличением количества камер лучше поддерживается тело (наиболее равномерно). Большое количество камер обеспечивает максимальный комфорт.

    Качество материала

    Следует также внимательно изучить материал из которого сделан матрас. Обычно, самый прочный, но мягкий и приятный при касании материал можно найти в достаточно дорогих моделях, но это не всегда так. В некоторых случаях вместо мягкого велюра используют специальный нескользящий слой, который оценят любители горного туризма или походов. Бренд Bestway представил линейку специализированных моделей для путешественников, изготовленных из специального слоистого материала, внутренний слой которого представляет собой армированную резину. С помощью специальных ремешков, эти матрасы превращаются в удобные походные кресла.

    Велюровое покрытие помешает соскальзыванию постельных принадлежностей. Такие модели очень комфортны для сна, и не только вне дома. Они бывают разных цветов, так что адаптируются к любому интерьеру.

    Обзор интересных моделей надувных матрасов для сна

    Бывает, что наш дом внезапно посещают гости, которые прибывают без предупреждения. Иногда мы также готовим большие события, после чего некоторые гости проводят ночь в нашем жилье, так как они живут очень далеко от нашего дома. Не в каждом доме есть большой выбор различных типов кроватей. Обычно у нас есть наша кровать в спальне, плюс, возможно, диван-кровать в гостиной. Таким образом, спальных мест, скоре всего не хватит на всех гостей.

    Дополнительные кровати, которые можно успешно спрятать после использования где-нибудь в шкафу или на чердаке, на случай непредвиденной ситуации, всегда будут отличным решением. Надувной матрас для сна является относительно недорогим, но в то же время достаточно удобным местом для сна даже для двух человек. Для него потребуется лишь немного свободного пола.

    Матрас Bestway Comfort Quest

    Интересное предложение – матрас Bestway из ПВХ, покрытый велюром. Его форма позволяет удобно расположиться и облегчает удобный и спокойный сон. Изделие является водонепроницаемым, поэтому его можно стирать в стиральной машине. Дополнительным преимуществом является также низкая цена на надувной матрас для сна с насосом Bestway Comfort Quest.




    Представленный продукт BESTWAY является идеальным решением для людей, которые ценят комфорт во время сна, купания и принятия солнечных ванн на природе.

    Преимущество продукта – встроенный насос, с помощью которого можно быстро надуть матрас. Насосное время в этой модели составляет приблизительно 240 секунд.




    Еще одним преимуществом является возможность заправлять простынь так, как мы это сделали бы на обычной кровати.




    В комплекте имеется также удобная сумка для удобства транспортировки и хранения.




    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    • длина 203 см;
    • ширина 152 см;
    • высота 41 см;
    • вес 11,3 кг.

    Матрас изготовлен из мягкого, но прочного материала, с поверхностью, покрытой велюром, что предотвращает скольжение постели.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    • песчаные участки, например, пляж;
    • луг, например, лужайка, кемпинги;
    • плоские поверхности, например, пол в комнате.

    Надувной матрас для сна с насосом intex

    Компания Intex имеет много надувных матрасов, поэтому довольно непросто определиться с выбором лучшей модели для себя. С точки зрения технологии можно не сомневаться, потому что все матрасы Intex изготовлены с использованием высококачественных материалов. Изделия производят из винила, популярного ПВХ, который имеет большую толщину, что делает товар очень долговечным и прочным. Матрасы для сна intex также имеют приятную велюровую обивку, которая позволяет использовать их без покрывала. Кроме того, велюр будет хорошо держать простынь, расстеленную на нем.

    Модели могут различаться, но везде использована одинаковая технология, которая обеспечивает надежные связи между отдельными воздушными камерами, расположенными внутри. При надлежащей конструкции воздушных камер поверхность не прогибается слишком сильно под тяжестью человека. Это имеет особенно важное значение для двуспального матраса. Хорошая система воздушных камер позволяет движениям одного человека не вызывать дискомфорт у другого.

    Надувной матрас с насосом Intex Plush Bed

    Хорошим выбором будет модель Plush Bed от марки Intex, которая произведена на основе технологии I-Beam, разработанной этой компанией. Чрезвычайно плотно расположенные воздушные камеры делают матрас достойной заменой обычной кровати. Он не прогибается под весом, не качается, и очень удобен.




    Технология i-Beam

    Технология i-Beam обеспечивает максимальный комфорт во время сна. Матрасы Intex, однако, отличается друг от друга различными вариантами, которые могут быть выбраны в зависимости от потребностей. Есть, например, матрасы со встроенными подушками. Прекрасно подходит в качестве кровати матрас со специальными полостями по бокам, чтобы зафиксировать в них простынь, при этом постель не сбивается во время сна.

    Модель INTEX Queen

    В свою очередь, матрас Queen является идеальным вариантом для людей, желающих иметь кровать и диван два в одном. Благодаря специальной конструкции, мы можем с комфортом смотреть телевизор. Надувной диван-кровать с размерами 203x152x71cm, позволяет двум людям комфортно отдохнуть даже в окружении детей. Модель также можно использовать на открытом воздухе.




    Усиленный винил водостойкий и устойчив к солнечному свету. Кушетка очень удобная, имеется надувная спинка, которую можно легко разобрать и использовать поверхность для сна. Винил покрыт мягким бархатом, и в подлокотниках имеет отверстия для стаканов. Конструкция может выдержать максимальную нагрузку 273 кг. Матрас оснащен электрическим насосом и очень удобно и быстро сдувается.

    А может LAZY BAG AIR SOFA?

    Надувной матрас-кровать является продуктом весьма интересным. Его большим преимуществом является тот факт, что вам не нужно его надувать. Достаточно буквально несколько движений, чтобы заполнить воздухом две больших воздушной камеры. Когда воздуха достаточно, отверстие стягивается вшитым шнурком.




    Эта модель может служить нам лежаком, пляжной кроватью или даже креслом. Она изготовлена из синтетического волокна и выдерживает до 200 кг груза.

    Если у вас уже есть надувной матрас для сна с насосом, отзывы об особенностях модели можно оставить ниже в комментариях к статье.

    Репост
    Наверх