MasterStroy-info.ru » Материалы

Фотообои на дверь самоклеющиеся

Фотообои на дверь самоклеющиеся с фото

Содержание

  • 1 Преимущества самоклеющихся фотообоев на дверь
  • 2 Фотообои на дверь самоклеющиеся – фото
    • 2.1 Виды узоров и сюжетов
    • 2.2 Фотообои 3д на дверь
    • 2.3 Интересные идеи фотообоев на дверь с фото
  • 3 Как наклеить самоклеющиеся фотообои на дверь?
Декорирование дверей в комнатах и ??на кухне не слишком популярно в настоящее время, но, оглядываясь назад в 70-е годы прошлого века, можно вспомнить о том, как выглядели комнаты подростков, чьи двери были оклеены плакатами с любимыми звездами кино, спортсменами и музыкантами.

Современные жилищные условия также вызывают желание визуально расширить помещения, что может быть достигнуто оптическими эффектами, которые создает цветная фотопечать на обоях. Сегодня плакаты с изображениями кинозвезд и музыкальных групп заменены захватывающими пейзажами, футуристическими мотивами и другими не менее интересными сюжетами. Как выбрать и купить фотообои на дверь самоклеющиеся 3 д и с различными эффектами, как их наклеить, а также интересные идеи с фото мы представим в данной статье.

Преимущества самоклеющихся фотообоев на дверь

Двери есть в каждом доме, и трудно себе представить дом без них. Иногда, однако, вместо того, чтобы добавлять шарм всей комнате, они производят обратный эффект, особенно, когда они поврежденные или старые. Частой ошибкой во время ремонта жилья бывает игнорирование межкомнатных дверей, которые являются крайне важной частью комнаты и элементом дизайна интерьера. Дверное полотно со временем повреждается, на нем могут появиться царапины и даже сколы. Такой внешний вид не подходит стилистически и может испортить даже самый совершенный дизайн. Новая дверь – это довольно большие расходы. Конечно, мы всегда можем покрасить старую, но это не лучший вариант и не всегда уместный. Так что же делать?

На помощь приходят фотообои на дверь, которые могут мгновенно трансформировать дверное полотно до неузнаваемости. Они представляют собой изображение на самоклеящейся бумаге, размеры которого могут быть адаптированы к нашим потребностям. Мы можем выбрать цвет и мотив рисунка, таким образом, очень быстро наш интерьер станет нескучным.


Каковы же преимущества этого решения?

  • Можно очень быстро осуществить метаморфозу состарившегося и поврежденного дверного полотна.
  • Самоклеющиеся фотообои на дверь можно купить недорого, добившись при этом впечатляющего эффекта.
  • Богатый выбор мотивов, расцветок и узоров позволяет подобрать вариант к каждому стилю интерьера.
  • Легкая наклейка без привлечения специалистов.
  • Важным преимуществом наклейки является не только простота наклеивания, но и простота удаления. Наклейка отлично прилипает к поверхности двери и не оставляет следов клея. Благодаря этому можно в любой момент ее удалить или сменить на новую.



  • Ремонт жилья и покупка новой мебели, стройматериалов и оборудования не лучшим образом отражаются на семейном бюджете. К счастью, фотообои на дверь – это недорогое решение, результатом которого мы можем наслаждаться почти сразу. Фотообои на дверь-купе, внутреннюю или внешнюю дверь квартиры, придадут им свежесть, энергию и новый характер.

    Фотообои на двери изготавливают на матовой или глянцевой бумаге, ламинированной пленкой, что позволяет им служить до тех пор, пока они не наскучат владельцу.

    Фотообои на дверь самоклеющиеся – фото

    Наклейки с интересными сюжетами клеят на ровное полотно, так как обычные модели не предназначены для стекол. Однако есть также варианты, которые можно наклеить на дверь со стеклом, сопоставляя рисунок с конфигурацией такой двери.

    Виды узоров и сюжетов

    Современные самоклеющиеся фотообои на двери межкомнатные теперь имеют более декоративный характер и служат для создания интересного дизайна, а не только практичной защиты интерьера. Для этой цели выбирают узоры и сюжеты, которые позволяют создать композицию, идеально подходящую в комнату. В узкую площадь дверного полотна размещают выбранный сюжет, образующий замкнутую единицу и эстетический вид. Такие мотивы включают в себя, например, высотные здания, узкие улочки, одиночные цветы или одуванчики, человеческие фигуры, красивые морские или лесные пейзажи.

    Большинство представленных в продаже наклеек на дверное полотно имеет две категории узоров.

  • Замкнутые целые композиции, напоминающие какой-то образ, обрамленный в символической рамке, которой является дверной косяк.


  • Орнаменты и различные узоры, такие как клетки, круги, полосы, точки или фантазийные изгибы и абстракции неограниченной формы.


  • Каждый из мотивов, используемых на двери комнаты или прихожей, может создать интересное декоративное впечатление или дополнить дизайн интерьера, интернируясь в него, или будет действовать отдельно, как тематически соответствующий пункт. Примером может быть даже экзотическое пальмовое дерево или вид пирамиды в комнате, оформленной в желтых тонах.








    Фотообои 3д на дверь

    Оригинальные 3д фотообои на внутренней двери могут быть использованы для расширения пространства. Если выбрать подходящую тему с изображением улицы, туннеля, мостов на озере, можно создать впечатление открытой двери, через которую видно улицу. Такие наклейки очень популярны, они привлекают внимание своим необычным сюжетом, который также благоприятно влияет на обстановку.




    Одна из идей, такого украшения интерьера – это наклейки, которые прекрасно интегрируются с рисунком обоев или цветом стены, что делает их практически невидимыми. Такие наклейки – это не только интересное украшение интерьера, но и способ, скрыть повреждения на дверном полотне.




    Интересные идеи фотообоев на дверь с фото

    Ванная комната может стать визуально больше, если на дверное полотно наклеить наклейку с перспективой, например в виде длинного проспекта между колоннами. Эта иллюзия добавит комнате объем.




    Для людей с чувством юмора оригинальным решением будет наклейка, имитирующая вход в тайник с драгоценностями.




    Что это – вход в комнату или высокое окно с видом на оживленный проспект?




    Для интерьера, оформленного в мягких, естественных цветах может быть выбрана наклейка с ностальгической черно-белой фотографией.




    А если интерьер оформлен в светлых тонах, какие фотообои выбрать? Белые двери не растворяются на белой стене, но притягивают взгляд. Такой результат может быть достигнут при помощи узора, который напоминает мятую бумагу.




    В дорогих апартаментах не обойтись без собственного частного лифта со входом прямо из квартиры.




    Кто сказал, что в маленькой комнате нет места для больших животных?




    Как наклеить самоклеющиеся фотообои на дверь?

    Самоклеящаяся пленка от известных производителей имеет высокое качество. Клейкий слой на обоях защищен слоем силиконовой бумаги, которая удаляется во время приклеивания. Наклейку применяют для покрытия поверхности идеально гладкой и чистой, например, фронтов мебели, гладкого полотна двери или стекла.

    При использовании в кухне или в общественных местах (бары, рестораны, магазины), рекомендуется использовать ламинированные фотообои, которые имеют защитную пленку для защиты от механических повреждений и влаги. Ламинирование дает отличные характеристики по уходу за такой поверхностью.

    Наклейки-фотообои на широкие двери, которые имеют стороны более 150 см, печатают частями. Наклейка является изображением большого формата, и качество графики должно быть оценено с расстояния нескольких шагов.

    Как наклеить фотообои на двери – инструкция

  • Очистите поверхность дверного полотна, на которую будут наклеены самоклеящиеся фотообои. Жир и грязь лучше удалить с помощью бензина.
  • Приклеивание обоев надо начинать с верхней части.
  • Отклейте 25-50 см защитной бумаги из верхней части обоев и заверните ее вниз.
  • Приложите наклейку на стекло, шпон или дерево.
  • С помощью распылителя воды опрыскайте верхнюю часть дверного полотна, на которую будут наклеены обои и сами обои с той стороны, с которой нанесен клей. С водой будет легче исправить любые ошибки.
  • Теперь поместите обои на поверхность сверху. Попросите помощника, разгладить поверхность с помощью резинового шпателя – от центра к краям, чтобы выгнать пузырьки с водой.
  • После приклеивания одного слоя, отрываем другую часть защитной бумаги и приклеиваем, разглаживая поверхность.
  • Старые, поврежденные или сломанные двери не радуют нас своим внешним видом. Не всегда, однако, есть возможность и готовность их полной замены. Но не всегда и нужно это делать! С помощью наклейки-фотобоев можно быстро и эффектно преобразить дверное полотно, придав ему уникальный и впечатляющий внешний вид. Трюки такого рода известны давно, но сейчас они входят в зенит своей популярности, благодаря привлекательным и выделяющимся мотивам.


    Если раньше выбор был ограничен имитацией узоров дерева (в различных цветах), в настоящее время существует гораздо больше возможностей. Сегодня можно купить фотообои на дверь, которые идеально вписываются как в классический, так и в современный характер квартиры. Огромный выбор цветов и узоров сделают обычную дверь переходом в совершенно другое измерение. Но будьте осторожны, реалистичные фотографии могут запутать всех!

    Наклейка на двери является отличным способом обновления старой двери, позволяет замаскировать царапины, трещины и другие дефекты. И не только старые двери подходят для того, чтобы обновить их внешний вид. Если дверь просто кажется скучной, наклейки являются идеальным решением. В то же время это отличная идея, чтобы оживить скучное оформление комнаты интересным и нетрадиционным способом быстро и по низкой цене.

    Существует только одно условие – стоит покупать фотообои от известных компаний. Они печатают изображения на пленке высокого качества, с использованием лучших чернил. Это гарантирует, что продукт на самом деле замаскирует недостатки, и будет устойчив к повреждениям и выцветанию, а значит будет оставаться в идеальном состоянии в течение всего периода эксплуатации.

    Репост
    Наверх