MasterStroy-info.ru » Инструменты

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами с фото

В небольших домах и квартирах часто возникает необходимость обустроить небольшую ванную комнату с ванной, душевой кабиной и унитазом. Если помещение маленькое, то проблема дизайна такого интерьера стоит особенно остро. Чем больше помещение, тем больше у нас возможностей реализовать свои планы. В любом случае ванная комната с душевой кабиной может выглядеть уютно и функционально, а также может быть обустроенной в различных стилях – от классики до современности.

Современный дизайн ванных комнат с душевыми кабинами

Душевая кабина может различаться по размерам, формам и вариантам выполнения – это дает нам множество возможностей для  дизайна и обустройства ванной комнаты. Для того чтобы организовать пространство в теплой атмосфере, просто добавьте приятные оттенки желтого,  коричневого и мягкий свет. Современные кабины выполнены из стекла, поэтому даже мягкого  освещения будет достаточно, чтобы  атмосфера стала интимной и загадочной. В этом месте мы можем расслабиться и релаксировать после тяжелого рабочего дня.


Плитка на полу и стенах

Ванная может быть столь же красивой, как и все остальные комнаты. Дизайн санузла на фото, прежде всего, составляет эстетически гармоничное целое, которое сочетает в себе простую черную плитку-соты, напоминающую пчелиные соты и простую, прямоугольную, белую плитку кабанчик.

Таким образом мы получаем вневременной интерьер с намеком разнообразной классики. Сочетание белого и черного создает элегантное пространство, которое с соответствующими добавками всегда остается свежим и интересным.

Большой душ без поддона

В большой ванной комнате можно позволить себе «безумие» или наоборот – обратиться к современности и минимализму, при которых пространство остается свободным. В большой ванной можно установить огромный душ без поддона со сливом в виде трапа для душа, который может быть оборудован стеклянными стенками. Душевая панель может быть расположена на стене. А стену можно отделать плиткой под дерево, что создает теплый образ современной ванной комнаты. Плитка мозаикой добавит уникальность в дизайн ванной комнаты и поможет организовать красивый интерьер, оформленный  интригующим образом.




Дизайн маленьких ванных комнат с душевой кабиной на чердаке

Дизайн ванных комнатах на чердаке или мансарде – это всегда вызов для дизайнера, так как здесь мы часто имеем мало места и скошенный потолок. Если применять соответствующий подход к обустройству пространства, то можно получить отличный пример ванной комнаты с душем, которая позволит нам чувствовать себя в ней легко и комфортно.




В этом случае, наклонный угол потолка и стены был использован для расширения пространства душа. В результате, у нас есть гораздо больше места, чем если бы мы решили поставить обычную кабину с поддоном стандартной формы. Таким образом, в такой ситуации вновь душевая кабина без поддона является отличным решением для организации нестандартного пространства.




Душевая кабина возле окна

Маленькие ванные комнаты часто ограничены в поступлении естественного света.  Иногда они имеют лишь небольшое окно на одной стороне, но чаще всего они вообще не имеют естественного освещения. Если вам посчастливилось иметь окно в ванной комнате, то возле него вы можете обустроить место для купания.Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной, фото которой представлено ниже, предлагает максимальное использование возможностей естественного освещения интерьера. Душ был установлен возле стены с большим окном, но так как он полностью из стекла, солнечный свет легко проходит по всей ванной комнате.

Душ в нише




Если вы планируете организовать вашу ванную комнату с душем, не всегда стоит задаваться вопросом о выборе подходящей кабины, потому что можно обойтись без нее!

Вот пример для современного и удобного санузла, где сделана ставка на прочные материалы и декор. Ниша отделана плиткой, которая долговечна и прочна.

Определенное преимущество этого решения заключается в том, что нам не придется беспокоиться о грязных стеклах, потеках и разводах на них, которые требуют частой очистки. Тем не менее, стоит помнить о том, чтобы поверхность пола не скользила.




Дизайн маленькой ванной с душем в духе минимализма

Этот дизайн ванной комнаты довольно прост, его можно назвать мужским, так как он темный и имеет минимальное количество декора. Конечно, такой санузел пригодится для пользователей обоих полов, но его темные цвета, резкие формы и строгий, но современный характер, больше ассоциируются с мужским характером.

Дизайн этой ванной с душем не включает множество полок и поверхностей для десятков банок и бутылочек с косметикой и средствами гигиены, но огромное зеркало на стене расширяет интерьер и, таким образом, помещение кажется, в два раза больше, чем оно есть на самом деле.

Душевая кабина в углу

Вот наиболее типичный и популярный пример ванной комнаты с душевой кабиной. Таким образом вы можете легко использовать угол для размещения в нем угловой душевой кабины. На выбор есть душевые кабины квадратной или прямоугольной формы или как на картинке – угловая полукругом на одной стороне. По сравнению с обычной конструкцией, этот вариант выглядит более интересно и занимает меньше места, позволяя избавиться от угловатых форм.




Уютная маленькая ванная комната с душевой кабиной




Маленькая ванная может выглядеть уютной, светлой и просторной – для этого просто следует выбирать соответствующие цвета и отделочные материалы. В этой маленькой ванной окно не слишком большое, но за счет использования белого цвета на стенах и мебели, а также теплого оттенка коричневого, интерьер становится светлее и уютнее. Даже в минималистичном простом интерьере достаточно добавить лишь несколько элементов, которые изменят атмосферу,  например, свечи или деликатные украшения.

Большое пространство

Ванная, как правило, ассоциируется с небольшой комнатой, особенно в случае многоквартирного дома. Тем не менее, душевая кабина не всегда должна быть маленькой, если у нас есть достаточно места.

Следующее фото дизайна интерьера ванной прекрасно иллюстрирует пример обустройства, где акцент сделан на комфорт и удобство.




Если вы не хотите выбирать между ванной и душем, а на оба вида сантехники у вас недостаточно пространства, вы можете выбрать сочетание ванны и душевой кабины. Большая угловая ванна послужит в качестве поддона, а стеклянные дверцы сделают комфортным принятие в ней душа.




Репост
Наверх