MasterStroy-info.ru » Инструменты

Качественный насос агидель: как выбрать?

Качественный насос агидель: как выбрать? с фото

Насос агидель является одним из самых популярных и самых надежных средств, используемых на дачных участках или просто для удовлетворения домовых и бытовых нужд. Связано это не только с тем, что он уже имеет более чем сорокалетнюю историю, но и с тем, что разработка агидель 10 насоса абсолютно полностью осуществлена российскими учеными и производителями.


Особенности насоса

Главным фактором, который влияет на популярность средства, является сочетание качества и надежности. Так, например, существует множество примеров, которые показывают, что агидель м используется бесперебойно в течение более чем 20 лет. Технология производства насоса типа агидель м остается неизменной, сохраняя все лучшее, что в ней имеется на сегодняшний день.

Внешняя и внутренняя стороны

При покупке насоса обязательно обращайте внимание на его технические характеристики. Они указаны в паспорте и на упаковке. Качественный насос агидель 10 или м обязательно продается в упаковке, на которой указан адрес производителя (Башкирия, г. Уфа), контактные телефоны, которые помогут вам обратиться к производителям в случае каких-либо неполадок, если, например, вам нужно будет производить те или иные манипуляции с насосом или когда потребуется ремонт насоса агидель.

Что касается технических характеристик, то они в основном являются универсальными для насосов этого класса, будь то агидель м или какая-то другая форма насоса. Мощность его составляет 370 Вт, напряжение сети — 220 В. Уровень забора воды составляет 2,9 кубометра в час, напор — 22 л.


Говоря о внешних характеристиках насоса, нужно заметить, что он сохранил свои данные еще с тех времен, когда был создан первый такой насос, это примерно 40 лет назад. В комплекте с ним идут сразу же все необходимые составляющие для забора воды — нипеля и клапаны.

Цвет насоса агидель 10 остается неизменным на протяжении тоже огромного количества времени, он представлен яркой коричневой окраской, также на нем находятся коричневые, но немного темнее по тону, колпаки.

Что касается типа данного технического приспособления, то он является поверхностным вертикальным насосом центробежного типа. Корпус его является алюминиевым, все материалы для деталей (как внутренних, так и внешних) производятся исключительно в России. Колпак его выполнен из полипропилена, а внутренняя обмотка — из медной проволоки диаметром 5 мм.

Прошедшие испытания показывают, что данное средство для выкачивания жидкости может служить без перебоя в течение 5-6 часов, не выключаясь. Для того, чтобы работать было удобнее и безопаснее, насос оснащен специальным термо-предохранителем. Это необходимо для того, чтобы, если вдруг произойдет сильный перегрев в процессе работы, насос автоматически отключался. Далее, после того, как произойдет остывание прибора, его работа продолжится. Дополнительным плюсом выбора именно насоса агидель является то, что срок гарантии его достаточно существенен, он составляет 30 месяцев.




Правильный выбор

Если предлагается купить именно насос данной фирм, то при выборе его необходимо быть осторожным и в первую очередь посмотреть на его внешние характеристики. Так как в последнее время участились случаи подделки данного товара (как из Китая, так и из соседних государств), обращается внимание на то, что цвета корпуса и колпака насоса всегда остаются одними и теми же. Они не меняются и на крыльчатке под колпаком.

Соответственно, если вдруг вы увидели похожую упаковку и вам кажется, что это тот же самый насос, но цвет его несколько другой (не яркий коричневый на корпусе и не темный на колпаке), значит перед вами подделка и лучше всего воздержаться от его приобретения. Важным замечанием является то, что все соединения в данном устройстве осуществляются с помощью винтов со шлицевыми головками. Говоря о процессе производства, выполнить это достаточно сложно, поэтому в подделках можно заметить, что соединения выполняются обыкновенными шестигранными болтами.

Заключительным важным отличием от аналогов и от подделок является то, что роторный вал насоса создается из нержавеющей стали. Это и позволяет использовать устройство максимально долго, так как никакая коррозия ему не страшна. Во всех остальных аналогах используется обычная 45 сталь, которая спустя короткий промежуток времени начнет ржаветь, соответственно,все болты тоже проржавеют, и вы не сможете разобрать устройство, чтобы осуществить ремонт, даже если используется правильная схема подключения устройства агидель 10.

Все эти факторы указывают на то, что стоимость насоса является достаточно высокой.

На сегодняшний день цена насоса — в рамках 4500-5000 рублей.

Если вы видите на прилавке магазина насос за существенно низшую цену, значит это некачественный товар.

Глубина подъема воды данного насоса — до 8 м. В то время, когда насос не используется, рекомендуется убирать его в сухое теплое место. Конечно же, можно оставить и в прохладном помещении, но это сократит срок его службы. При соблюдении всех рекомендаций производителя на следующий сезон (весной) вы сможете снова пользоваться насосом агидель 10 в полной мере, как-будто вы приобрели его совсем недавно. Если вдруг в двигатель попадет вода, может случиться возгорание двигателя, в результате осуществление подключения станет невозможным и придется менять насос.

Если вы являетесь садоводом-любителем или профессиональным огородником, необходимо качественно и тщательно подбирать насос. Если вы решите сэкономить и заплатите цену немного ниже, чем та, что была указано ранее, вам могут продать подделку. В результате вам придется покупать новое оборудование, например, подшипники.

Репост
Наверх