MasterStroy-info.ru » Архитектура и дизайн

Детская для подростка мальчика

Детская для подростка мальчика с фото

Вырастая, каждый из нас мечтал о своей комнате, украшенной так, как нам понравилось бы тогда. У нас были свои идеи, свои собственные видения и индивидуальный план о том, как украсить свое место. Часто, однако, наши планы не совпадали с концепцией наших родителей, что иногда приводило даже к ссорам с ними.

Современным родителям, принимающим решение об обустройстве и украшении комнаты для мальчика-подростка, следует вернуться в памяти к периоду своего подросткового возраста и попытаться настроить декор молодежной комнаты на свой вкус и под предпочтения своих детей.

Детская для подростка мальчика – на что обратить внимание?

Обстановка комнаты для мальчика-подростка должна учитывать несколько аспектов, которые являются неотъемлемой частью жизни в этом возрасте:

  • Подростковый период – это период перехода от детства к взрослой жизни, так что комната для подростка должна выражать этот процесс, ее дизайн имеет важное значение в жизни юноши.
  • Индивидуализм – в этом возрасте ваш сын должен найти свое собственное «Я», определиться с предпочтениями и вкусами – все это характеризует созревание мальчика. Поэтому украшение и обустройство комнаты стоит доверить подростку.
  • В этом возрасте парню нужен его собственный угол, свое пространство для занятий любимым делом. Таким образом, вы должны организовать детскую комнату так, чтобы обеспечить место для сна, учебы и развития личности.
  • Мода и желание следовать за трендами – подростки в значительной степени зависят от моды и тенденций. Не стоит с этим бороться. Наоборот, рекомендуется внедрение современных элементов поп-культуры в стиль помещения.
  • Тенденция к дезорганизации – вы должны помочь подростку организовать свою работу и хобби, нужно научить его самого организовывать свое жизненное пространство.
  • Отказ от традиционной культуры выражается в печальной тенденции отказа от книг в пользу компьютера. Поставьте интересные книги на видно место.
  • Трудности в поиске баланса между учебой и свободным временем. Комната подростка должна давать возможность и для одного и для другого.
  • Поиск своего места в огромном мире, наполненном тысячами возможностей. Дайте вашему ребенку право выбора!
  • Как украсить комнату мальчика-подростка, учитывая все стороны полового созревания?

  • Уже не ребенок, но еще не взрослый.
  • Комната мальчика-подростка – это больше не место для игр ребенка, но еще не совсем комната для взрослого человека. Желательно сохранить ее веселый характер, но в то же время стоит адаптировать комнату к изменяющейся личности подростка. В комнате юноши стоит уйти от небесно-голубого цвета в сторону более приглушенных цветов, а веселой атмосферы помогут добиться цветные и выразительные акценты. Игрушки и животные, которые остались в детстве уступают место современным гаджетам, передовым технологиям, предметам увлечений и спортивным приборам. Таким образом, комната для юноши должна быть в состоянии вместить все объекты, которые окружают его в повседневной жизни. 

  • Пространство для индивидуализма
  • Будь то выбор цвета стен, молодежной мебели или элементов декора, он должен быть осуществлен с участием подростка, так как именно он будет жить в этой комнате. Лучшая комната для молодежи – это та, которая отражает индивидуальные предпочтения мальчика, соответствует его вкусу и характеру, а также позволяет выразить его интересы. Адаптация детской комнаты к хобби, будь то игра на музыкальном инструменте, или шахматы, будет способствовать его художественному, интеллектуальному или спортивному развитию.




    Это принесет свои плоды в будущем. Хотя конечно, когда дело доходит до цвета стен, обоев или ковра, есть большая вероятность, что решение ребенка будет существенно отличаться от предпочтений родителей.

  • Детская – это не только спальня
  • Детская для ребенка школьника должна иметь личный оазис, место, где он может уединиться после школы, спрятаться от младших братьев и сестер или скрыться от неизбежного спора с родителями. Если мы хотим, чтобы ребенок чувствовал себя в комнате хорошо, безопасно и уютно, проводил время в ней добровольно, учился, занимался своим хобби и приглашал в гости друзей, эта комната не должна быть только спальней. Помещение должно иметь различные дополнительные функции как личного кабинета, так и гостиной. Создание многофункционального пространства вовсе не сложно и недорого. 


  • Мода и тенденции
  • Склонность подростков к тенденциям, зависимость их от моды и поп-культуры не подлежит обсуждению, и не стоит с этим даже бороться. Вместо этого, вы можете мягко и тонко представить некоторые из этих элементов для дизайна интерьера молодежной комнаты. Они будут придавать вкус и характер интерьеру и положительно влиять на пространство.




    Это может быть тема из популярной игры, или его любимый фильм, любимая спортивная команда или музыкальна группа. Это создаст уникальную атмосферу в интерьере.




  • Вечный беспорядок
  • Проблемы с поддержанием порядка, беспорядок и хаос в комнате подростка являются одними из главных причин ссор между детьми-подростками и родителями. Обставляя детскую мальчика, вы должны принимать во внимание, что уборка и наведение порядка подросткам дается нелегко. Оснащение комнаты хорошей мебелью, например, большим шкафом для детской, который используется для хранения и складирования вещей, будет облегчать организацию пространства и может позитивно повлиять на порядок в комнате.




    Это может быть современный шкаф-стенка с ящиками, полками и уровнями, который гарантирует, что каждая вещь найдет себе в нем место. Красочный дизайн фасадов добавит комнате радостную атмосферу молодости.




  • С любовью к книгам
  • Чтобы не позволить нашим детям полностью потерять себя в культуре современного компьютера следует найти место в комнате, чтобы сохранить то, что символизирует развлечения в их классическом понимании, а именно книги. Оригинальные и творческие полки, будут привлекать внимание подростка к любимым книгам.




  • Для работы и учебы
  • Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился, добросовестно учил уроки, читал, развивал свои способности к искусству и музыке. Тем не менее часто бывает, что для этого просто нет правильных условий. Важной частью любой детской комнаты является хороший стол и удобный стул. Мебель должна быть удобной и способствовать сохранению здоровья. Большой, крепкий стол обеспечит достаточно места для книг и компьютера. Экран должен быть установлен в конце стола или на специальном возвышении, чтобы не нанести вред глазам. Удобное кресло на колесах положительно повлияет на положение позвоночника и позволит мальчику свободно перемещаться по комнате.




  • Мир принадлежит тебе!
  • Молодежная комната должна включать в свое оформление интересные и оригинальные аксессуары образовательного характера. Они будут не просто выглядеть круто, но также оказывать положительное влияние на развитие подростка, расширять его горизонты и способствовать познанию окружающего мира.













    Репост
    Наверх