MasterStroy-info.ru » Инструменты

Какие бывают обогреватели для дома энергосберегающие настенные?

Какие бывают обогреватели для дома энергосберегающие настенные? с фото

Какими бывают электрические обогреватели для дома энергосберегающие настенные? Такой вопрос интересует многих обладателей этих приборов. Благодаря современным технологиям на рынке появляется все больше и больше приборов, необходимых для создания комфортных для человека параметров микроклимата. В условиях суровых российских зим, дождливых осени и весны, а также прохладного лета люди нуждаются в дополнительном отоплении помещений. Современный комнатный электрообогреватель уже давно конкурирует с традиционной системой отопления и, по мнению многих, во многом превосходит ее.


Какие бывают энергосберегающие комнатные обогреватели?

Работа отопительной системы в России сезонная, поэтому в период отключения отопления электрические обогреватели как нельзя лучше подойдут для создания благоприятных условий в доме.

По типу конструкции обогреватели электрические экономные могут быть:

  • напольные,
  • подвесные,
  • настенные.

Самым популярным является настенный электрический обогреватель.

Такие приборы просты в установке и демонтаже.

Необходимо отметить, что благодаря стеновым направляющим, к которым крепятся экономные обогреватели, их расположение относительно поверхности пола может варьироваться. У потребителей часто возникает вопрос, где повесить настенный электрообогреватель? На выбор места влияют как интерьерные особенности помещения, так и наличие маленьких детей, которые могут нечаянно пораниться.


Очень часто люди, имеющие дачный участок или загородный дом, покупают экономные обогреватели для дачи. Поэтому следующее конкурентное преимущество — экономичность. В отличие от печного отопления в дачных домах, которое устарело, или газовой системы отопления, имеющейся не во всех дачных кооперативах и частных территориях, экономные обогреватели потребляют малое количество электроэнергии и по затратам в денежном эквиваленте выходят намного дешевле своих конкурентов.

Безопасность и простота в эксплуатации — это тоже важная особенность, которая отличает электрообогреватели для дома от таких устройств как, к примеру, газовый котел. Взрывоопасность, наличие угарного газа и открытого огня — все это недостатки газовой системы отопления. Тогда как электрические обогреватели наиболее электробезопасны, самым главным при их установке является правильное распределение нагрузки на проводку.

Комнатные обогреватели электрические экономны не только по энергозатратам, но еще и по габаритным размерам. Сейчас существует огромное множество различных видов таких приборов различных форм и размеров, это могут быть электрические настенные обогреватели для ванных комнат с небольшими габаритами и мощностью, предназначенные только для прогрева маленького помещения, или узкие, но длинные электрообогреватели для огромного помещения торгового центра.




Бесшумная работа, отсутствие необходимости в излишнем контроле во время эксплуатации со стороны человека и наличие таких дополнительных функций, как ионизация воздуха или наличие фильтра для пыли, делают электрические обогреватели лидером среди конкурентов.

По техническим особенностям прогрева обогреватели бывают двух видов:

  • масляный,
  • конвекторный.

Масляный обогреватель. Внешнее сходство со стандартным радиатором отопления в квартире отличает его от конвекторного. Воздух в помещении прогревается за счет электрической спирали, которая нагревает масло, содержащееся внутри, а оно нагревает корпус самого прибора. Электрический масляный обогреватель имеет несомненное превосходство над настенным. К одним из достоинств его относят мобильное использование, то есть для смены места расположения масляный обогреватель достаточно просто перенести, взяв в руки.

От количества секций зависит мощность и величина площади, которую может нагреть обогреватель масляный.

Такая технология прогрева несовершенна. Поскольку поверхность радиатора при работе становится очень горячей и может обжечь человека, такие приборы не рекомендуется ставить в комнатах для детей.




Конвекторный обогреватель.Такой прибор для дома работает по принципу постоянного движения воздуха. Холодный воздух, проходя через нагревательные элементы, прогревается и попадает в комнату через верхние специальные отверстия. Наиболее распространенной моделью таких приборов являются плинтусные конвекторы, они равномерно распределяют теплый воздух и наиболее эффективно прогревают любое помещение дома.

Корпус такого настенного электрического обогревателя очень слабо нагревается, поэтому его можно смело устанавливать в детских комнатах, не опасаясь ожогов.

Как можно выбрать обогреватель для дачи?

Как выбрать обогреватель для дачи? Если дачный участок посещается не очень часто и только в летний период, экономичным решением будет купить масляный мобильный обогреватель, на время зимы его можно будет перевозить домой и использовать еще и там.

Что касается загородных домов с постоянным проживанием, где система отопления отсутствует, для такого вида помещений необходим обогреватель настенный, с постоянной эксплуатацией и стационарной установкой.

Репост
Наверх